"Павловский автобус" за 9 месяцев увеличил чистый убыток на 41% - до 44 млн рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 окт - РИА Новости, Сергей Астафьев. ОАО "Павловский автобус" (Нижегородская область, входит в Группу ГАЗ) в январе-сентябре 2009 года увеличило чистый убыток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 40,67% - до 43,896 миллиона рублей, следует из официальных документов компании.

При этом, согласно документам, в третьем квартале "Павловский автобус" получил чистую прибыль на 18,06 миллиона рублей, что в семь раз больше, чем во втором квартале. Согласно сообщению, на изменение финансового результата оказало влияние "увеличение объемов производства и реализации продукции".

"Павловский автобус" производит комплектующие для выпуска автобусов группы ГАЗ.

Группа ГАЗ основана в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов ОАО "Руспромавто", существовавшего с 2001 года. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, сбытовые и сервисные структуры. Штаб-квартира компании расположена в Нижнем Новгороде.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.