"ММК-Метиз" привлек кредитную линию Fortis Bank объемом 466 млн рублей

ВН.РЕД.: Добавлены данные по прибыли по РСБУ за III квартал (четвертый-пятый абзацы)

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. ОАО "ММК-Метиз" (входит в группу компаний ММК) привлекло кредитную линию у банка Fortis Bank N.V. объемом более 466 миллионов рублей, говорится в материалах общества.

Средства предназначены для финансирования 85% стоимости контрактов по проектированию, производству и поставке оборудования.

Срок сделки - погашение кредита по истечении 5 лет с даты подписания последнего акта предварительной приемки или по истечении 6 лет с даты вступления в силу кредитного соглашения.

По итогам третьего квартала "ММК-Метиз" зафиксировал чистую прибыль по РСБУ в 92,3 миллиона рублей против чистого убытка во втором квартале в 179,4 миллиона рублей.

Эмитент объясняет получение прибыли ростом выручки от реализации продукции на 64% при росте себестоимости продукции на 45% (по отношению ко второму кварталу 2009 года), связанного с ростом объемов производства и реализации металлопродукции и улучшением структуры продаж, а также внедрением мер по стабилизации финансового положения, снижению себестоимости и оптимизации затрат на производство.

ММК - один из крупнейших российских производителей металлопроката. Доля ММК в объеме металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке России, составляет около 20%. Основным бенефициаром ММК является председатель совета директоров Виктор Рашников.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.