"Соллерс" представит на выставке во Владивостоке проект автосборочного завода

ВЛАДИВОСТОК, 5 окт - РИА Новости. Компания "Соллерс" на специализированной выставке "Транспорт", которая во вторник открывается во Владивостоке, проведет первую презентацию проекта автомобильного производства в Приморском крае, сообщил РИА Новости представитель оргкомитета экспозиции.

Решение о создании в Приморье автосборочного производства было принято весной текущего года. Площадкой для реализации проекта выбраны свободные корпуса судоремонтного предприятия "Дальзавод".

ОАО "Соллерс" (Sollers) займется во Владивостоке производством грузовиков, внедорожников, микроавтобусов. На реализацию этого проекта компания получила первый транш кредита Внешэкономбанка и приступила к набору специалистов.

Дебютный автомобиль во Владивостоке планируется выпустить уже в конце декабря 2009 года.

"Компания "Соллерс" проведет презентацию проекта по организации автопроизводства в Приморском крае. Это станет первым официальным показом автомобилей, которые будут запущены в производство в конце текущего года. Также "Соллерс" продемонстрирует выпускаемую ими линейку автомобилей", - сообщил собеседник.

В концерн Sollers входят УАЗ, Заволжский моторный завод (ЗМЗ), площадки по выпуску в РФ автомобилей SsangYong, Isuzu и Fiat.

По его словам, в экспозицию включены внедорожники SsangYong Rexton и Kyron, три модели грузовиков ISUZU - среднетоннажный грузовик NQR75 грузоподъемностью пять тонн и тяжелые грузовики CYZ, которые используют в строительстве. Кроме того, на выставке будут показаны три модификации легких коммерческих автомобилей FIAT Ducato - автомобиль скорой медицинской помощи класса С (реанимобиль), автомобиль для маршрутных пассажирских перевозок вместимостью 18 мест и автомобиль аварийных служб, предназначенных для ЖКХ.

Также в рамках выставки "Транспорт" пройдет презентация "Первой грузовой компании" ("ПГК"), посвященная перспективам развития рынка мультимодальных перевозок на Дальнем Востоке в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года. Представители "ПГК" расскажут об особенностях доставки строительных грузов на остров Русский железнодорожным, а также автомобильным и морским транспортом из любой точки России, об уже перевезенных объемах и о дальнейших перспективах развития мультимодальных грузоперевозок в регионе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.