Акционеры Московского НПЗ не смогли переизбрать совет директоров

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Внеочередное собрание акционеров Московского нефтеперерабатывающего завода (ОАО "Московский НПЗ"), на котором планировалось переизбрать совет директоров, не состоялось из-за отсутствия кворума, говорится в сообщении компании.

В нем отмечается, что собрание было признано несостоявшимся из-за отсутствия кворума для его проведения.

Как сообщалось, совет директоров завода принял решение созвать внеочередное собрание акционеров на заседании 8 июня. В собрании могли принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 10 июня. В повестку собрания был включен вопрос о досрочном прекращении полномочий совета директоров и избрании его новых членов.

Прежний состав совета директоров был избран на годовом собрании акционеров 1 июня.

Акционерами МНПЗ являются ОАО "Газпром нефть" и ОАО "Московская нефтегазовая компания" (МНГК). В конце мая 2008 года для управления заводом они зарегистрировали на паритетных началах совместное предприятие - Moscow NPZ Holdings B.V. Компания зарегистрирована в Нидерландах.

По объему переработки Московский НПЗ занимает в России седьмое место среди нефтеперерабатывающих заводов, его мощности позволяют перерабатывать более 25 тысяч тонн нефти в сутки.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.