Алтайское УФАС перенесло на 26 августа дело против девяти продавцов бензина

НОВОСИБИРСК, 20 авг - РИА Новости, Мария Кормильцева. Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России по Алтайскому краю перенесло на 26 августа назначенное на четверг рассмотрение дела в отношении девяти компаний, реализующих бензин, которые подозреваются в нарушении закона о конкуренции, сообщила пресс-служба УФАС.

Дело было возбуждено 8 июня в отношении ОАО "Газпромнефть-Алтай", ОАО НК "Роснефть-Алтайнефтепродукт", ООО "Союз", ООО "Символ", ООО "Мега", ООО "Петролина", ИП Рубцов Н.П., ООО "Магис" и ООО "Сибирская сырьевая компания".

Основанием для возбуждения дела послужило "относительно единообразное повышение розничных цен" на автомобильное топливо на АЗС в Барнауле.

"Представители ОАО "Газпромнефть-Алтай" заявили ходатайство об отложении рассмотрения дела по процессуальному признаку на один календарный месяц. Остальные участники процесса поддержали эту просьбу", - говорится в сообщении УФАС.

Комиссия, ознакомившись с ходатайством, решила его удовлетворить, однако перенесла заседание не на месяц, а на четыре рабочих дня - до 26 августа.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.