Заволжский моторный завод в I полугодии снизил выручку в 3 раза - до 2,4 млрд руб

ВН.РЕД.: Повтор в связи с опечаткой в заголовке.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 авг - РИА Новости. ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область, входит в концерн Sollers) в первом полугодии 2009 года сократил выручку в 3,15 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 2,408 миллиарда рублей, сообщается в отчете предприятия.

"Снижение выручки от продажи продукции произошло за счет снижения объема реализации двигателей и деталей в стоимостном и натуральном выражении", - поясняется в отчете.

Чистая прибыль ЗМЗ в январе - июне текущего года составила 112,4 миллиона рублей, что в 7,46 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Согласно сообщению, себестоимость продукции в первом полугодии снизилась в 2,72 раза по сравнению с январем - июнем 2008 года - до 2,140 миллиона рублей.

Дебиторская задолженность ЗМЗ за первое полугодие возросла на 11,07% - до 3,051 миллиарда рублей, кредиторская задолженность увеличилась на 3,55% - до 1,179 миллиарда рублей.

В отчете говорится, что во втором квартале ЗМЗ сократил выпуск двигателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 5,59 раза, за этот период было произведено 10,957 тысяч двигателей.

Заволжский моторный завод специализируется на производстве двигателей внутреннего сгорания. Предприятие выпускает свыше 80 модификаций двигателей рабочим объемом от 2,2 литра до 4,67 литра для автомобилей и автобусов трех автомобильных компаний России - "ГАЗ", "УАЗ" и "Павловский автобус".

С 2001 года завод входит в холдинг Sollers ("Соллерс", ранее - "Северсталь-авто").

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.