Инвестиции Москвы в уставные капиталы в 2010 г превысят 28 млрд руб - проект бюджета

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Бюджетные инвестиции Москвы в уставные капиталы дочерних и зависимых обществ в следующем году, согласно проекту бюджета города на 2010 год, составят 28,087 миллиарда рублей, при этом более трети запланированы на приобретение акций ОАО "Объединенная энергетическая компания" (9,58 миллиарда рублей) и еще свыше 7,5 миллиарда рублей - на покупку акций Банка Москвы, следует из документа, опубликованного в понедельник на сайте столичного департамента финансов.

Согласно законопроекту, в 2010 году бюджетные инвестиции в уставный капитал акционерного Банк Москвы производятся "в целях сохранения доли города в уставном капитале общества".

Кроме того, Москва планирует вложить в ОАО "Спортивный комплекс "Олимпийский" 0,8 миллиарда рублей для строительства, реконструкции и модернизации спортивных сооружений.

Согласно документу, бюджетные инвестиции в размере 0,756 миллиарда рублей будут направлены в уставный капитал коммерческого банка "Московское ипотечное агентство" (ОАО) в целях развития социального ипотечного кредитования в городе Москве, 1 миллиард рублей - в уставный капитал единоличного акционерного общества "Санаторно-оздоровительный комплекс "Камчия" для реализации мероприятий по обеспечению круглогодичного детского, семейного отдыха и отдыха социально незащищенных детей и молодежи на Черноморском побережье Республики Болгария.

Законопроект предусматривает инвестиции в размере 800 миллионов рублей в уставный капитал ОАО "Планетарий" с целью завершения реконструкции и оснащения московского планетария; 4,5 миллиарда рублей в уставный капитал ОАО "Центральная топливная компания" для консолидации активов предприятий топливно-энергетического комплекса, 2,4 миллиарда рублей - в ОАО "Мосземсинтез" для реализации проектов по развитию промышленных территорий и жилищного строительства в Москве.

В уставный капитал ОАО "Тушинский машиностроительный завод" планируется направить бюджетные инвестиции в сумме 0,75 миллиарда рублей в целях развития производственной базы предприятия.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.