Москва выставит на продажу принадлежащие ей площади в ЦУМе в конце сентября

ВН. РЕД.: По просьбе спикера уточняется дата проведения торгов - не "23 сентября", а "29 сентября".

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Власти Москвы планируют в конце сентября выставить на торги по продаже принадлежащие городу площади во второй очереди Центрального универсального магазина (ЦУМ) в центре столицы, рассказал РИА Новости в пятницу руководитель СГУП по продаже городского имущества Владимир Авеков.

Власти Москвы получили эти площади на шестом-седьмом этажах во второй очереди универмага по инвестконтракту. ОАО "Торговый дом ЦУМ" в 2008 году хотело выкупить долю города, однако компанию не устроила предлагаемая властями цена в 16 тысяч долларов за один квадратный метр, и она отказалась. В 2009 году при подготовке к торгам, обнаружилось, что ОАО "Торговый дом ЦУМ" незаконно использовал эти столичные площади в ЦУМе, и город собирался подать на компанию в суд.

"Площади города во второй очереди ЦУМа будут выставлены на торги 29 сентября", - уточнил Авеков.

По его словам, "площадь, выставленной на продажу недвижимости, составит около шести тысяч квадратных метров, а стоимость около 8 тысяч долларов за один квадратный метр".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.