Совет директоров аэропорта Толмачево избрал новый состав правления

НОВОСИБИРСК, 3 авг - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Совет директоров новосибирского международного аэропорта ОАО "Аэропорт Толмачево" на заседании в минувшую пятницу избрал новый состав правления, три члена правления из пяти вошли в него впервые, сообщает пресс-служба авиаузла.

В состав правления вошли заместитель генерального директора по безопасности и режиму Александр Ефросинин, замгендиректора по взаимодействию с правоохранительными структурами Геннадий Жданов, замгендиректора по экономике и коммерческой деятельности Абдул Кусаев и замдиректора по производству Юрий Сапронов.

Правление возглавил генеральный директор аэропорта Александр Бородин.

В прежний состав правления входили Ефросинин и Кусаев, а также бывший генеральный директор аэропорта Алексей Чертенков, бывший замгендиректора Алексей Артемьев, главный бухгалтер Валентина Федорова и первый заместитель генерального директора Денис Кузнецов.

Участники заседания также сформировали комитеты совета директоров и утвердили положения о них.

Так, в состав комитета по экономике, бюджету и инвестициям совета директоров ОАО "Аэропорт Толмачево" вошли: Алексей Васильченко (генеральный директор "Новапорт"), Расул Идрисов (вице-президент ООО "Промышленное развитие"), Юрий Толмачев (консультант "Росимущества") и Михаил Смирнов (генеральный директор ООО "АЕОН Корпорейшн Раша").

В состав комитета по кадрам и вознаграждениям вошли: Дмитрий Штыков (гендиректор фонда "Институт профессиональных директоров"), Константин Махов (замглавы "Росавиации"), Расул Идрисов и Михаил Смирнов.

Как сообщалось ранее, совет директоров ОАО "Аэропорт Толмачево" 22 июня избрал нового генерального директора, им стал замдиректора департамента программ развития Минтранса РФ Александр Бородин.

Ранее пост гендиректора занимал Алексей Чертенков, в отношении которого в начале июня Западно-Сибирское следственное управления на транспорте СКП РФ возбудило уголовное дело о коммерческом подкупе и злоупотреблении полномочиями. По этому делу 1 июня был задержан и позже арестован заместитель Чертенкова - Алексей Артемьев.

ОАО "Аэропорт Толмачево" (Новосибирск) - крупнейший аэропортовый комплекс Сибири и Дальнего Востока. Включен в перечень международных аэропортов-хабов опорной транспортной сети РФ. Основными акционерами являются: Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом - 51%, ООО "Новапорт" - 38% (номинальный держатель).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.