"Хабаровскнефтепродукт" в I полугодии снизил прибыль по РСБУ в 4,9 раза - до 26,3 млн руб

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. "Хабаровскнефтепродукт" (дочернее предприятие НК "Альянс") в первом полугодии снизил чистую прибыль по российским стандартам бухгалтерского учета в 4,9 раза - до 26,281 миллиона рублей, следует из сообщения компании.

В январе-июне прошлого года "Хабаровскнефтепродукт" получил прибыль в размере 128,538 миллиона рублей.

Во вторник предприятие сообщило, что во втором квартале его чистая прибыль составила 4,883 миллиона рублей против 21,398 миллиона рублей в январе-марте текущего года. Квартальное четырехкратное снижение прибыли "Хабаровскнефтепродукт" объясняет "ростом прочих расходов".

При этом стоимость активов компании во втором квартале по сравнению с первым сократилась на 40% и составила 1,343 миллиарда рублей, что связано с уменьшением дебиторской задолженности.

Основным видом деятельности "Хабаровскнефтепродукта" является реализация нефтепродуктов.

Нефтяная компания "Альянс" создана в конце 2001 года. В 2008 году компания завершила слияние со шведской West Siberian Resources (WSR), став ее "дочкой", при этом группа "Альянс" получила контроль в WSR. В результате слияния West Siberian Resources была трансформирована в вертикально интегрированную нефтяную компанию, в России она работает в трех крупнейших нефтяных регионах - Тимано-Печорском, Волго-Уральском и в Западной Сибири (Томская область).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.