Чистая прибыль Банка Москвы за II кв - 1,155 млрд руб против убытка за I кв в 417 млн

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Банк Москвы, входящий в десятку крупнейших в РФ, получил чистую прибыль по РСБУ по итогам второго квартала 2009 года в 1,155 миллиарда рублей против чистого убытка первого квартала в 417,010 миллиона рублей, свидетельствует сообщение банка.

Таким образом, банк компенсировал убыток первого квартала и по итогам первого полугодия вышел в плюс - чистая прибыль за январь-июнь текущего года составила 737,720 миллиона рублей.

"Увеличение чистой прибыли обусловлено увеличением доходов банка от основной деятельности и возвратом части налога на прибыль, скорректированного по итогам первого квартала 2009 года", - пояснил банк улучшение финансовых итогов.

Чистая прибыль Банка Москвы за первое полугодие 2008 года составляла 4,4 миллиарда рублей - почти в шесть раз больше показателя за аналогичный период 2009 года.

Крупнейшими акционерами "Банка Москвы" являются правительство Москвы (43,99%) и ОАО "Московская страховая компания" (15,37%), контролируемая властями столицы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.