ВЭБ откроет Группе ЛСР десятилетние кредитные линии на 237 млн евро - банк

ВН.РЕД.: Добавлена информация о проекте и бэкграунд (после первого абзаца).

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" и Группа ЛСР подписали пакет кредитной документации для финансирования проекта строительства цементного завода в городе Сланцы Ленинградской области. В целях организации финансирования указанного проекта Внешэкономбанк открывает кредитные линии общим объемом 237 миллионов евро на срок 10 лет, говорится в сообщении ВЭБа.

Проект направлен на организацию полного цикла производства цемента объемом 1,86 миллиона тонн готовой продукции в год.

Для производства цемента применяется уникальное технологическое оборудование, обеспечивающее значительное ресурсосбережение и снижение энергозатрат.

Для улучшения экологической ситуации в Сланцевском районе Ленинградской области и сокращения затрат на выпуск продукции в качестве основного сырья предполагается использовать накопленные в регионе отходы сланцевого производства.

После запуска цементного производства будет создано свыше 400 новых рабочих мест, ожидаются поступления в бюджеты всех уровней в размере около 2 миллиардов рублей в год.

ОАО "Группа ЛСР" является крупнейшим застройщиком и производителем стройматериалов в Северо-Западном Федеральном округе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.