Избран новый гендиректор новосибирского аэропорта "Толмачево"

НОВОСИБИРСК, 23 июн - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Совет директоров ОАО "Аэропорт Толмачево" - крупнейшего за Уралом транзитного авиаузла - 22 июня избрал нового генерального директора, им стал замдиректора департамента программ развития Минтранса РФ Александр Бородин, сообщила во вторник РИА Новости пресс-секретарь аэропорта Ольга Кочетова.

Ранее эту должность занимал Алексей Чертенков, в отношении которого в начале июня Западно-Сибирское следственное управления на транспорте СКП РФ возбудило уголовное дело.

С чем связано смена руководства аэропорта, собеседник агентства не уточнила.

Кочетова также сообщила, что новый гендиректор "Толмачево"

Александр Бородин "далеко не случайный человек в аэропорту":

Бородин десять лет работал в совете директоров, пять лет возглавлял совет директоров компании.

Как сообщил ранее РИА Новости источник в следственных органах Новосибирска, теперь уже экс-генеральный директор Толмачево Алексей Чертенков проходит в качестве подозреваемого по уголовному делу о коммерческом подкупе и злоупотреблении полномочиями. По этому делу 1 июня был задержан и позже арестован заместитель Чертенкова - Алексей Артемьев.

По данным местных СМИ, уголовные дела возбуждены после обращения в следственные органы представителей одной из компаний, арендующих в аэропорту площади под торговые точки и предприятия общепита. Коммерсанты сообщили, что их вынуждали платить деньги сверх арендной платы - в среднем не менее 1,5 миллиона рублей в месяц.

Чертенков, который ранее охотно общался с прессой, пока официально не озвучил свою позицию по уголовному делу.

ОАО "Аэропорт Толмачево" является крупнейшим за Уралом транзитным узлом на направлениях между Европой и Азией.

Технические возможности позволяют обслуживать все виды воздушных судов пассажирского и грузового назначения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.