Сбербанк открыл Челябинскому кузнечно-прессовому заводу кредитную линию на 600 млн рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 23 июн - РИА Новости. Уральский банк Сберегательного банка РФ открыл кредитную линию для ОАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод" (ЧКПЗ) на сумму 600 миллионов рублей сроком на пять лет, сообщает во вторник пресс-служба предприятия.

В течение последних трех лет на ЧКПЗ велись активные работы по модернизации производства на общую сумму 1,15 миллиарда рублей, уточняется в сообщении.

Как ранее сообщал на брифинге гендиректор ЧКПЗ Андрей Гартунг, на заводе уже запущена новая линия в колесном цехе по выпуску колес для тяжелых грузовиков, а до 2011 года предстоит направить еще 1,5 миллиарда рублей на модернизацию колесного и кузнечного производства.

ОАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод" - крупный российский производитель автомобильных комплектующих.

Ассортимент выпускаемых товаров составляет рессорная, колесная продукция, изделия кузнечного производства, кузовное железо, спецавтотехника (спецавтомобили и полуприцепы). Потребителями продукции ОАО "ЧКПЗ" являются ОАО "АЗ "Урал", ОАО "КАМАЗ_", ОАО "ЗиЛ", ОАО "Белаз", машиностроительные заводы КНР. Объем производства товарной продукции по итогам 2008 года составила 4,29 миллиарда рублей, что на 17,5 больше, чем в 2007 году.

Дебиторская задолженность в первом квартале 2009 года составляла 823 миллиона рублей, кредиторская - 904 миллиона рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.