Р .Нижанковский возглавил дивизион «Генерация Урала» КЭС-Холдинга

Москва, 02 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Роман Нижанковский с 1 июня 2009 г. назначен на должность исполнительного вице-президента ЗАО «КЭС» - руководителя дивизиона «Генерация Урала». Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

До настоящего момента Р. Нижанковскийбыл заместителем руководителя дивизиона по экономике и финансам, а с 2005 г. по 2008 г. занимал пост первого заместителя генерального директора ОАО «ТГК-9». По договоренности сторон, прежний глава «Генерации Урала» Андрей Макаров осуществлял руководство на протяжении года, в период объединения ТГК-5 и ТГК-9 в один дивизион и прохождения осенне-зимнего максимума. Выполнив поставленные перед ним задачи в полном объеме, он покинул компанию.

Роман Валентинович Нижанковский родился в 1974 г. Окончил экономический факультет Пермского государственного университета. С 2003-2005 гг. занимал должности начальника планово-экономического управления, а затем заместителя генерального директора по экономике ОАО «Пермэнерго».

Ближайшими задачами на новом посту Роман Нижанковский считает «качественную подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду, повышение эффективности структуры управления и решение проблем, связанных с растущей дебиторской задолженностью потребителей».

Комментарии отключены.