РТС утвердила новые списки акций для расчета индексов РТС, РТС-2 и отраслевых индексов

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. ОАО "Фондовая биржа РТС" утвердило новые списки акций для расчета Индекса РТС, РТС-2 и отраслевых индексов, говорится в пресс-релизе биржи.

Списки будут действовать с 15 июня по 14 сентября 2009 года.

Новый состав индекса РТС не претерпел изменений по сравнению с предыдущим списком с точки зрения состава ценных бумаг, тем не менее, у ряда бумаг будут пересмотрены коэффициенты free-float, определяющие долю акций в свободном обращении и весовые коэффициенты.

Коэффициенты free-float снижены у 7 компаний из 50, входящих в список. Это "Башнефти" (до 10 с 20), "Челябинского цинкового завода" (до 40 с 45), "Калина" (до 35 с 40), "Полюс Золота" (до 30 с 35), "Силовых машин" (до 10 с 15) и "Уфанефтехима" (до 20 с 40). Коэффициенты free-float не изменились у "Русгидро" (30) и Росбанка (5).

В новый список индекса РТС-2 будут включены обыкновенные акции ОАО "ОГК-4". Им уступят место обыкновенные акции ОАО "Дальневосточная энергетическая компания", ОАО "ТГК-2" и ОАО "ТГК-4". Обыкновенные акции ОАО "ОГК-4" войдут также в состав Отраслевого индекса РТС - Электроэнергетика.

В лист ожидания на включение в индекс РТС вошли "ОГК-4", группа компаний ПИК, группа ЛСР, компания "М.видео", "Верофарм", "ДИКСИ Групп" и банк "Возрождение".

Кандидаты на включение в РТС-2 - группа ЛСР, группа компаний ПИК и РКК "Энергия". В лист исключения из РТС-2 попали "Аптечная сеть 36,6", корпорация "Иркут", МГТС, ОМЗ, РИТЕК и Уфимское МПО.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.