"Транснефть" полностью разместила дебютный выпуск облигаций на 35 млрд рублей

ВН.РЕД.: Добавлена информация по ставке купона и планах компании по размещению еще нескольких выпусков облигаций (после второго абзаца).

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. "Транснефть" полностью разместила дебютный выпуск инфраструктурных облигаций на 35 миллиардов рублей, сообщил во вторник журналистам президент компании Николай Токарев.

Как сообщалось, размещение началось в понедельник, ставка первого купона по облигациям была определена в размере 13,75 годовых. ФСФР в апреле зарегистрировала выпуск и проспект документарных процентных неконвертируемых облигаций серии 01 "Транснефти" на 35 миллиардов рублей, размещаемых путем открытой подписки сроком на 10 лет.

Токарев позитивно оценивает состоявшееся размещение. "Я считаю, что это удачный первый шаг, особенно в нынешних условиях", - сказал он.

До конца года "Транснефть" намерена разместить несколько выпусков инфраструктурных облигаций на общую сумму 135 миллиардов рублей. Привлекаемые средства пойдут на финансирование проекта БТС-2. Инвестиции в этот трубопровод на текущий год прописаны в инвестпрограмме компании в объеме 46 миллиардов рублей, в целом проект оценивается в 120-130 миллиардов рублей.

АК "Транснефть" - российская нефтепроводная монополия и крупнейшая в мире трубопроводная компания - владеет 48,708 тысячи километров магистральных нефтепроводов. Контрольный пакет акций "Транснефти" (78) принадлежит государству и соответствует 100 голосующих акций. Привилегированные акции компании принадлежат частным владельцам.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.