"Нойзидлер Сыктывкар" переименован на "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК"

Акционеры ОАО "Нойзидлер Сыктывкар" 24 декабря 2004 г. в ходе внеочередного общего собрания, проходившего в форме заочного голосования, одобрили решение о переименовании общества на ОАО "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК" ("МБП СЛПК"). Как сообщили агентству МФД-ИнфоЦентр в пресс-службе компании, участники собрания приняли решение о внесении изменений в устав общества в связи с переименованием.

Полное фирменное наименование на английском языке - Open Joint Stock Company Мondi Business Paper Syktyvkar, сокращенное - OJSC МBPSY. За принятие такого решения проголосовали 94.8% проголосовавших акционеров, против - 0.024%, воздержались - 0.3%. Общее количество голосов, которыми владеют акционеры-владельцы размещенных голосующих акций общества, - 968,901. Из них проголосовали почти 95%. Общее количество привилегированных акций, которые не голосуют, - 322,967.

Предполагается, что процедура перерегистрации пройдет в течение недели, и с 2005 г. предприятие будет называться по-новому.

Напомним, что до 22 января 2003 г. комбинат назывался ОАО "Сыктывкарский ЛПК". Когда контрольный пакет акций перешел в собственность компании Neusiedler AG, имя сменилось на ОАО "Нойзидлер Сыктывкар" ("Neusiedler Syktyvkar").

Neusiedler AG входит в группу Mjndi, которая является лесобумажным бизнесом транснациональной корпорации Anglo American. 16 ноября 2004 г. Mondi объявила для всех о новом имени для всей группы. Отныне два ее подразделения будут называться Mondi Business Paper, куда войдут предприятия по производству бумаги (бывший Neusiedler AG), а также Mondi Packaging по производству картона и упаковки.

Mondi Business Paper - один из крупнейших европейских производителей бездревесной немелованной бумаги, обладает производственными мощностями в Австрии, Венгрии, Израиле, Словакии, России, ЮАР. Сыктывкарский комбинат специализируется на выпуске офисной и офсетной бумаги, а также производит газетную бумагу, картон для плоских слоев гофрированного картона "топ-лайнер" и "крафт-лайнер", обеспечивает более 40% рынка офисной бумаги в России и СНГ.

Комментарии отключены.