УГМК планирует летом начать добычу руды на месторождении Учалинского ГОКа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая - РИА Новости. ОАО "Учалинский ГОК" горно-металлургической компании - УГМК) летом этого года планирует начать добычу руды на Западно-Озерном медно-колчеданном месторождении (Башкортостан), сообщило в четверг управления по связям с общественностью УГМК.

В настоящее время на месторождении активно ведутся вскрышные работы. Учалинский ГОК планирует в этом году выполнить 2,5 миллиона кубометров вскрышных работ (рост в 2,7 раза по сравнению с 2008 годом).

Западно-Озерное месторождение представлено двумя рудными зонами. Его запасы медно-колчеданных руд, предназначенных для открытой разработки, составляют 6 миллионов тонн, для подземной - около 41 миллиона тонн, уточняет управление по связям с общественностью.

УГМК - многоотраслевой холдинг, объединяющий активы 47 предприятий, расположенных в 11 регионах России. На долю УГМК приходится 25 отечественного рынка проката цветных металлов, более 50 европейского рынка медных порошков, около 60-70 российского экспорта угля в страны Западной и Восточной вропы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.