Годовое собрание акционеров "Белон" пройдет 25 июня по стандартной повестке

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Акционеры ОАО "Белон", одной из ведущих российских угледобывающих компаний, 25 июня соберутся на годовое собрание, которое пройдет по стандартной повестке, следует из материалов компании.

В повестку, в частности, включены вопросы об утверждении годового отчета общества по итогам 2008 финансового года, годовой бухгалтерской отчетности, также о распределение прибыли общества, в том числе выплата (объявление) дивидендов, по результатам 2008 финансового года.

Помимо этого акционерам предстоит избрать членов совета директоров компании.

Дата закрытия реестра - 07 мая 2009 года.

В сентябре 2008 года акционеры "Белона" на внеочередном собрании избрали новый состав совета директоров.

Так, от "Белона" в совет вновь вошли гендиректор компании Андрей Добров, гендиректор ОАО ПМСП "Электрон" Валерий Кармачев и зампредседателя совета директоров ОАО "Белон" по Кузбассу Станислав Золотых; от Магнитогорского металлургического комбината (ММК) - замдиректора по корпоративной стратегии и маркетингу по развитию сырьевой базы ОАО "ММК" Василий Бастрыгин и коммерческий директор ММК Николай Лядов.

Также в состав совета директоров были переизбраны независимые директора Алан Купер (президент Millennium Wealth Management AG, Великобритания) и Дэвид Вейгуд (руководитель компании Waygood Limited, Великобритания).

Группа "Белон", в состав которой входят 15 предприятий в Кемеровской области, занимается производством и переработкой угля, металлотрейдингом и производством строительных материалов. В 2009 году "Белон" планирует увеличить добычу угля на 29 - до 7,5 миллиона тонн. ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) владеет 41,3 акций компании "Белон".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.