Концерн "Ижмаш" в 2009 году планирует сохранить экспорт на уровне прошлого года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 мая - РИА Новости, Сергей Астафьев. ОАО "Концерн "Ижмаш" в 2009 году планирует сохранить объем экспорта на уровне предыдущего года, когда он составил 61,782 миллиона долларов, говорится в официальных документах омпании.

Согласно информации АО, концерну "Ижмаш" в 2009 году предстоит исполнить крупные контракты на поставки стрелкового оружия в Латинскую Америку, средств ближнего боя а также средств технического обслуживания и ремонта управляемого вооружения в ряд азиатских стран.

В сообщении сказано, что поставки спецпродукции планируются как в страны, которые уже являются в течение ряда лет покупателями концерна, так и в страны, в которых предприятие и госпосредник осуществляют активную маркетинговую деятельность, в частности, в Латинскую Америку, страны Африки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

ОАО "Концерн "Ижмаш" специализируется на производстве оборонной техники и спортивно-охотничьего оружия. ОАО "Ижевский машиностроительный завод" владеет 51 уставного капитала концерна, министерство имущественных отношений Удмуртии - 29,97, ОАО "Ижмаш-Холдинг" - 10,71, ООО "Ижмаш-Инвест" - 8,09.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.