ЗЗГТ в I квартале получил чистый убыток в размере 13,75 млн рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 апр - РИА Новости, Сергей Астафьев. ОАО "Заволжский завод гусеничных тягачей" (ЗЗГТ, Нижегородская область, входит в "Группу "ГАЗ") в первом квартале текущего года получил чистый убыток в размере 13,751 миллиона рублей против чистой прибыли 1,741 миллиона рублей за аналогичный период в первом квартале 2008 года, сообщается в официальных документах предприятия.

Согласно документам, в четвертом квартале 2008 года ЗЗГТ получил чистую прибыль в размере 11,215 миллиона рублей.

В сообщении ЗЗГТ говорится, что изменение финансового результата деятельности связано с уменьшением объема выпускаемой продукции и снижением реализации выпускаемой продукции.

ОАО "Заволжский завод гусеничных тягачей" основан в 1949 году как "Ремонтно-механический завод" по ремонту строительной техники - бульдозеров, тракторов, экскаваторов, в 1956 году реорганизован в завод химического машиностроения "Химмаш".

Затем в 1967 году предприятие реорганизуется в "Заволжский завод гусеничных тягачей" и вводится в состав Производственного объединения ГАЗ на правах филиала. С 1993 года "Заволжский завод гусеничных тягачей" стало открытым акционерным обществом.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.