Акционеры "Славнефти" одобрили поручительство по кредиту "дочки" на $100 млн

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Акционеры НГК "Славнефть" на внеочередном собрании одобрили поручительство по кредиту основной добывающей "дочки" "Славнефть-Мегионнефтегаз" на 100 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.

Акционеры одобрили договора поручительства между "Славнефтью" (поручитель) и Газпромбанком (кредитор) в обеспечение исполнения обязательств "Славнефть-Мегионнефтегазом" (заемщик) по кредитному договору, заключенному с Газпромбанком.

Газпромбанк в феврале предоставил ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз" кредит в размере 100 миллионов долларов сроком на 2,5 года. Средства планируется направить на финансирование текущей финансово-хозяйственной деятельности и пополнение оборотных средств.

Уставный капитал ОАО "НГК "Славнефть" составляет 4,754 миллиона рублей. "Газпром нефть" и ТНК-ВР контролируют 98,95 акций "Славнефти" и крупные пакеты акций ее основных дочерних предприятий.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.