Почти четверть безработных в Тверской области занята на общественных работах

ТВЕРЬ, 15 апр - РИА Новости. Власти Тверской области разработали программу дополнительных мероприятий по борьбе с безработицей, объем финансирования программы на 2009 год составляет 300 миллионов рублей, почти 25 безработных области задействованы на общественных работах, сообщил в среду губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин на встрече с председателем правительства РФ Владимиром Путиным.

Встреча Путина с Зелениным состоялась во время визита премьер-министра на ОАО "Тверской вагоностроительный завод".

По словам губернатора, сейчас в регионе 13 тысяч безработных, в то время как в прошлом году их было 4,5 тысячи человек.

Характеризуя ситуацию в экономике и социальной сфере региона, губернатор отметил, что "положение сложное, но мы прилагаем все усилия, чтобы оказывать конкретную помощь предприятиям".

Он сообщил, что речь идет о субсидировании процентной ставки по кредитам, помощи малому предпринимательству по подключению электро-и водоснабжения, микрокредитовании.

Премьер-министр спросил и про ситуацию с детскими садами в Тверской области, отметив, что "в 90-е годы многие из них мы потеряли".

По завершении встречи Путин познакомился с выставкой инвестиционных проектов в Тверской области, в частности, с экспозицией предприятий, размещенных в новой промышленной зоне "Боровлево" под Тверью.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.