УФАС оштрафовало "Газпромнефть-Омск" почти на 80 млн рублей

НОВОСИБИРСК, 9 апр - РИА Новости. Управление ФАС по Омской области оштрафовало ОАО "Газпромнефть-Омск" на 78,914 миллиона рублей за завышенные розничные цены на нефтепродукты в 2007 и 2008 годах, сообщил РИА Новости в четверг представитель управления.

Он сказал, что 17 февраля действия компании были признанными нарушающими часть 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции".

Нарушение, по словам представителя ведомства, выразилось в установлении экономически и технологически необоснованных розничных цен на нефтепродукты в 2007 году и в течение девяти месяцев 2008 года при розничной реализации бензина и дизельного топлива в Омской области.

Компания имеет в Омске собственное нефтеперерабатывающее предприятие. Поэтому рассматривавшая дело комиссия посчитала, что цены на бензин в Омской области должны быть ниже, чем в других регионах, в частности, за счет небольших транспортных расходов. Однако в реальности они были выше.

ОАО "Газпромнефть-Омск" обжаловало решение УФАС от 17 февраля в арбитражном суде.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.