"Газпром нефть" будет поставлять топливо для АПК Тюмени по льготным ценам

МОСКВА, 2 апр- РИА Новости. ОАО "Газпромнефть-Тюмень" и департамент агропромышленного комплекса Тюменской области заключили соглашение о поставке нефтепродуктов по льготной цене сельскохозяйственным предприятиям региона в период проведения весенней посевной кампании, говорится в сообщении компании.

В рамках соглашения около 600 предприятий области получат скидку на горюче-смазочные материалы компании в размере 2 независимо от объема приобретенных нефтепродуктов. Кроме того, "Газпромнефть-Тюмень" возьмет на себя транспортные расходы по доставке нефтепродуктов.

ОАО "Газпромнефть-Тюмень" является одним из ведущих сбытовых предприятий ОАО "Газпром нефть" и его официальным дилером в тюменском регионе. В активе предприятия 7 нефтебаз и разветвленная сеть из 90 АЗС под брендом "Сибнефть" в 5 городах и 22 районах Тюменской области, а также в городе Тавда Свердловской области.

В начале марта первый вице-премьер РФ Виктор Зубков сообщил, что "Сургутнефтегаз" в этом году будет поставлять топливо сельхозпроизводителям во время весенней посевной и летних полевых работ по фиксированным ценам. "Сургутнефтегаз" подтвердил готовность поставить в марте-мае на весенние полевые работы 120 тысяч тонн бензина по цене 14,042 тысячи рублей и 200 тысяч тонн ГСМ на летние работы по цене 14,160 тысячи рублей.

Ранее на заседании президиума правительства премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что цены на ГСМ в РФ в ходе предстоящей посевной должны снизиться до уровня 2008 года и ниже. Он потребовал от Федеральной антимонопольной службы пресекать необоснованные попытки завышения цен на ГСМ, а также на минудобрения.

По данным Минсельхоза РФ, для проведения весенних полевых работ российским сельхозпроизводителям потребуется 1,4 миллиона тонн дизельного топлива и 490 тысяч тонн автобензина.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.