ФАС скорректирует коэффициенты ценности коксующихся углей, добываемых в РФ

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России завершает работу по разработке коэффициентов технологической ценности коксующихся углей и их концентратов, добываемых на территории Российской Федерации, которые могут быть использованы в формуле расчета цены долгосрочного договора, сообщает пресс-служба ФАС.

Как отмечается, на состоявшемся 18 марта 2009 года заседании рабочей группы по разработке коэффициентов технологической ценности коксующихся углей и их концентратов приняли участие представители крупнейших российских угледобывающих и металлургических компаний - "Распадская угольная компания", "Сибуглемет", "СДС-Уголь", "Алтай-кокс", "Белон", "Мечел", "ЕвразХолдинг", "Металлоинвест", "НЛМК", "ММК", "Северсталь".

На заседании было проведено обсуждение разработанной ФГУП "ВУХИН" методики расчета коэффициентов технологической ценности добываемых на территории РФ коксующихся углей и их концентратов.

После проведения соответствующей корректировки и утверждения методики, определяемые в соответствии с ней коэффициенты технологической ценности коксующихся углей и их концентратов могут быть использованы в формуле расчета цены долгосрочного договора.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.