"РКК Энергия" разместит дебютные облигации на 2,4 млрд руб

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. ООО "РКК Энергия - Финанс" предприятий российской ракетно-космической промышленности) разместит дебютные облигации на 2,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Эмитент планирует разместить по открытой подписке 2,4 миллиона облигаций номиналом 1 тысяча рублей. Срок обращения займа - три года. Форма выпуска - документарные облигации на предъявителя с обязательным централизованным хранением.

Досрочное погашение облигаций не предусмотрено.

По выпуску предусмотрено 6 купонных периодов продолжительностью 182 дня. Процентная ставка по первому купону определяется путем проведения конкурса на фондовой бирже ММВБ в дату начала размещения, величина процентной ставки по второму купону устанавливается равной ставке по первому купону.

Ракетно-космическая корпорация "Энергия" основана в 1946 году, является разработчиком и производителем первого искусственного спутника Земли, пилотируемых космических кораблей и орбитальных станций. В настоящее время корпорация производит космические корабли семейств "Союз" и "Прогресс", а также разгонные блоки для украинских ракет-носителей "Зенит".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.