НОВАТЭК не испытывает проблем с реализацией газа

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Крупнейший независимый производитель газа в РФ компания НОВАТЭК не испытывает проблем с реализацией газа, заявил финансовый директор компании Марк Джетвей в понедельник в ходе телеконференции.

При этом НОВАТЭК с пониманием относится к решению "Газпрома" сократить прием газа независимых производителей в газотранспортную систему (ГТС). "Газпром", по словам Джетвея, вынужден сокращать закупки от всех независимых компаний, это рациональное бизнес-решение.

Первые два месяца 2009 года финансовый директор назвал достаточно успешными для НОВАТЭКа. "Март тоже показал хорошие результаты", - добавил Джетвей.

В начале марта заместитель начальника департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов "Газпрома" Александр Михеев сообщил, что холдинг сократит прием газа независимых производителей в ГТС с учетом снижения потребления газа. Он добавил, что в этом сокращении НОВАТЭК будет далеко не на последнем месте.

ОАО "НОВАТЭК", созданное в 1994 году, занимается разведкой, добычей и переработкой газа и жидких углеводородов.

Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится более 90 российской и около 20 мировой добычи.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.