Обыск на петербургском "Арсенале" проводился в рамках дела о мошенничестве - МВД

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 мар - РИА Новости. Обыск на петербургском предприятии ОАО "Машиностроительный завод "Арсенал", которое занимается производством космической техники, морских артиллерийских и пусковых установок, проводился в рамках уголовного дела о мошенничестве, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МВД по Северо-западному федеральному округу.

Он добавил, что дело возбуждено в отношении должностных лиц и сотрудников "Арсенала", но отказался называть конкретные фамилии.

Ранее независимый член совета директоров "Арсенала" Ерлан Касенов подтвердил РИА Новости факт обыска, но сказал, что не знает его оснований. При этом он высказал предположение, что обыск, в рамках которого из кабинетов руководства изымаются документы, "обусловлен внутрикорпоративным конфликтом между акционерами".

По данным Касенова, по 30 акций предприятия принадлежат Сергею Королеву и нынешнему гендиректору Михаилу Сапего. Около 9 акций, в том числе, "золотая", принадлежат государству.

Согласно данным на сайте компании, предприятие производит космическую технику, морские артиллерийские и пусковые установки, гражданскую продукцию.

Основными потребителями продукции предприятия являются ОАО "Северная верфь", ОАО "Судостроительная фирма "Алмаз" и ФГУП "Адмиралтейские верфи" (артсистемы), Роскосмос и министерство обороны РФ (космическая продукция).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.