"СИБУР" выходит из сделки по выкупу кредиторской задолженности Amtel-Vredestein

Москва, 16 March. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "СИБУР" выходит из сделки по выкупу кредиторской задолженности шинного холдинга Amtel-Vredestein. Об этом говорится в сообщении компании.

Тем ни менее, как отмечается в сообщении, "несмотря на прекращение переговоров с кредиторами "СИБУР" сохраняет интерес к приобретению активов группы Amtel-Vredestein N.V".

Ранее сообщалось, что предложенная 28 октября 2008 года "СИБУРом" сделка предусматривала выкуп не позднее февраля 2009 года у группы банков-кредиторов прав требований по кредитам группы Amtel-Vredestein N.V. с оплатой облигациями ОАО "СИБУР Холдинг", а также облигациями ОАО "СИБУР-Русские шины", конвертируемыми в дополнительные акции ОАО "СИБУР-Русские шины" в 2012 году.

По состоянию на февраль 2009 года было получено согласие с предложением от подавляющего числа банков-кредиторов, кроме ОАО "Сберегательный банк России".

Напомним, что холдинг "СИБУР - Русские шины" является крупнейшим производителем шин в России, он образован 1 января 2006 года в составе ОАО "СИБУР Холдинг". В него входят ОАО "Ярославский шинный завод", "Омскшина", ОАО "Волтайр-Пром", ООО "Уралшина", ЗАО "Матадор-Омскшина", ОАО "Саранский завод РТИ".

Шинный холдинг Amtel - ведущий европейский производитель шин, объединяющий шинный завод в Голландии и российское ОАО "Амтел-Фредештайн", производящее около 30 автомобильных покрышек в России.

Комментарии отключены.