Новосибирский оловокомбинат ввел в совет директоров инансистов

НОВОСИБИРСК, 12 мар - РИА Новости. Акционеры крупнейшего в России производителя олова, ОАО "Новосибирский оловянный комбинат" (НОК) на внеочередном собрании избрали новый совет директоров компании, в который вошли два новых члена - специалиста по финансам, пишет в четверг газета "Коммерсант".

Как сообщил изданию председатель совета директоров Владимир Шерстов, вместо выбывших по собственному желанию независимых членов совета Вячеслава Лугинина (директор ООО "Лугинин кэпитал партнерс") и Игоря Ладыгина (директор ООО "БКС Консалтинг") избраны Ирина Ложкина (аналитик московского ЗАО "Русские фонды") и новосибирский финансист Владимир Руди.

Полномочия остальных членов совета директоров - гендиректора НОКа Александра Дугельного, его заместителя Владимира Шерстова, помощника гендиректора по инвестициям Елены Дугельной, замдиректора филиала Ростехинвентаризации Анатолия Новинькова и гендиректора "Росгосстраха-Сибирь" Вадима Федорова - акционеры подтвердили.

В октябре 2008 года НОК не смог выкупить облигации по оферте на сумму почти в 347 миллионов рублей, в том числе у ЗАО "Управляющая компания БКС" (владеет облигациями НОКа на сумму около 20 миллионов рублей), которое обратилось с соответствующим иском в арбитраж.

НОК производит олово, сплавы и припои на его основе для металлургической, оборонной, автомобильной, пищевой, радиоэлектронной и машиностроительной промышленности России и стран СНГ. Комбинат, в частности, владеет стопроцентными пакетами акций ООО "Востоколово" и ООО "Дальолово".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.