ТГК-1 увеличила прогноз чистой прибыли на 2009 год в 2,3 раза - до 367 млн рублей

ВН.РЕД.: Содержится дополнительная информация (третий-пятый абзацы).

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Совет директоров ОАО "ТГК-1", крупнейшей энергогенерирующей компании на северо-западе России, скорректировал прогноз чистой прибыли на 2009 год в 2,3 раза - до 367 миллионов рублей, сообщила в понедельник пресс-служба энергокомпании.

Как говорится в сообщении, прогноз по чистой прибыли был скорректирован в сторону увеличения (по сравнению с прогнозом в 153 миллиона рублей, сделанным советом директоров в январе) "в связи с оптимизацией управленческих, организационных и других статей расходов".

Кроме того, совет директоров утвердил бизнес-план ТГК-1 на 2009 год. Так, в соответствии с планом, производство электрической энергии и полезный отпуск тепловой энергии составит 25,6 миллиарда кВт.ч и 23,1 миллиона Гкал соответственно (без учета показателей ОАО "Мурманская ТЭЦ").

Общая выручка ожидается в размере 35,9 миллиарда рублей. Из них 20,1 миллиарда рублей - от продажи электрической энергии, 14,9 миллиарда рублей - от продажи тепловой энергии.

Себестоимость проданных ТГК-1 товаров, работ и услуг запланирована на уровне 34,4 миллиарда рублей. Показатель валовой прибыли совет директоров утвердил в размере 1,47 миллиарда рублей, показатель EBITDA - 3,94 миллиарда рублей.

На заседании был также утвержден отчет генерального директора о выполнении программы страховой защиты ТГК-1 за 2008 год.

Так, по случаям нанесения ущерба третьим лицам в 2008 году только при авариях на тепловых сетях было выплачено 679 тысяч рублей.

ОАО "ТГК-1" является третьей в стране территориальной генерирующей компанией по величине установленных мощностей.

ОАО "ТГК-1" объединяет 55 электростанций в четырех субъектах РФ - Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. 28,66 акций ОАО "ТГК-1" принадлежит ОАО "Газпром", 17,65 акций - ООО "Русские энергетические проекты", 25,66 акций - Fortum Power and Heat Oy, 5,60 акций - ОАО "ГМК "Норильский Никель".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.