"Саратовэнерго" с 27 февраля вводит ограничение электроснабжения должников

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. ОАО "Саратовэнерго", поставляющее электроэнергию потребителям на территории Саратовской области, предупредило ООО "Саратовская областная энергосбытовая компания" (СОЭК) о возможном введении с 27 февраля ограничения поставок электроэнергии в 17 районах области, говорится в сообщении "Саратовэнерго".

По информации "Саратовэнерго", задолженность потребителей за электроэнергию перед энергокомпанией постоянно растет и на начало февраля составила 1,23 миллиарда рублей. Гарантирующий поставщик ООО "СОЭК", по состоянию на 18 февраля 2009 года, не произвел оплату за потребленную электроэнергию в размере свыше 473,5 миллиона рублей.

По словам гендиректора "Саратовэнерго" Олега Дербенёва, ситуация с неплатежами за электроэнергию близка к критической.

"Впервые за годы работы допущена просрочка регулярных платежей за электроэнергию на оптовом рынке и за услуги по передаче электроэнергии ОАО "МРСК Волги",- приводятся в сообщении слова гендиректора. По словам Дербенёва "Саратовэнерго" уже получило предупреждения о введении санкции со стороны оптового рынка и "МРСК Волги". "Этот факт самым негативным образом скажется на потребителях и надежности энергоснабжения области",- считает глава энергокомпании.

ОАО "Саратовэнерго" является организатором поставки основного объема электрической энергии, потребляемой на территории Саратовской области. Саратовская энергосистема обеспечивает электрической энергией население области численностью более 2,7 миллиона человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.