Альфа-банк через суд требует взыскать с "Продо" еще 364 млн рублей

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Альфа-банк подал очередной иск на 364 миллиона рублей к группе "Продо", крупному игроку на отечественном рынке мясопереработки, говорится в материалах московского арбитражного суда.

Ранее Альфа-банк подал иски к структурам группы на 1,7 миллиардов рублей. Таким образом, с учетом новой претензии, банк требует взыскать с компании более двух миллиардов рублей.

Иск на 364 миллиона рублей зарегистрирован в четверг.

Ответчиками выступают подразделения группы - ООО "Продо дистрибьюшн кампани", ОАО "Мясокомбинат Клинский", ОАО "Мясокомбинат Омский", ОАО "Омский бекон". Категория спора - "О неисполнение обязательств по договорам (кредит)", говорится в материалах суда.

Группа "Продо" - один из крупнейших игроков на отечественном рынке мясопереработки. Ассортимент продукции составляет свыше 1,5 тысяч наименований колбасных изделий, продуктов из мяса птицы, охлажденных и замороженных полуфабрикатов, а также всевозможных мясных деликатесов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.