Приаргунское ПГХО начнет 7 февраля размещение 60,6 тыс акций по открытой подписке

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. ОАО "Приаргунское производственное горно-химическое объединение" (ППГХО), расположенное на юге Читинской области и добывающее около 90 природного урана в России, 7 февраля 2009 года приступит к размещению 60,556 тысячи обыкновенных дополнительных акций по открытой подписке, говорится в опубликованном в пятницу сообщении компании.

Как сообщалось, ППГХО планирует привлечь по итогам допэмиссии 1,256 миллиарда рублей. Так, цена размещения, в том числе акционерам, имеющим преимущественное право приобретения дополнительных акций, установлена в размере 20,753 тысячи рублей за акцию.

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) РФ зарегистрировала дополнительный выпуск и проспект 60,556 тысячи обыкновенных акций ППГХО номинальной стоимостью один рубль каждая, размещаемых по открытой подписке.

Дополнительному выпуску присвоен государственный регистрационный номер 1-01-21838-F-004D.

Ранее компания неоднократно проводила допэмиссии с целью привлечения средств для финансирования инвестпрограммы. Так, в апреле 2008 года ППГХО завершило размещение по открытой подписке допэмиссии 45,352 тысячи обыкновенных акций (2,14 уставного капитала) номиналом один рубль каждая. Совет директоров ППГХО в сентябре 2007 года утвердил решение о размещении допэмиссии и определил цену выкупа в размере 7,28 тысячи рублей за акцию, в том числе среди акционеров, имеющих преимущественное право приобретения дополнительных акций.

Таким образом, в ходе допэмиссии в 2008 году ППГХО привлекло около 330 миллионов рублей.

ППГХО входит в структуру госкорпорации "Росатом", управляющей компанией является ОАО "Атомредметзолото". Предприятие ведет добычу урана шахтным способом на 15-ти урановых и молибденово-урановых месторождениях. Разведанные запасы урана составляют 143 тысячи тонн. Запасы месторождений в настоящее время погашены на 47. Оставшихся запасов с учетом роста добычи хватит как минимум на 40 лет. Предприятие работает 40 лет, является градообразующим для Краснокаменска.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.