НОВАТЭК ожидает превышения объема разведки газа над добычей по итогам 2008 года

ДАВОС, 29 янв - РИА Новости. НОВАТЭК, крупнейший в России независимый производитель газа, ожидает превышения объема разведанных запасов газа над объемом добычи по итогам 2008 года, рассказал РИА Новости глава компании Леонид Михельсон в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

По словам Михельсона, по состоянию на конец 2007 года за предыдущие три года воспроизведение запасов к текущему объему добычи составил 146.

ОАО "НОВАТЭК", крупнейший в РФ независимый производитель газа, в 2008 году увеличило добычу газа на 8,3 - до 30,88 миллиарда кубических метров.

ОАО "НОВАТЭК", созданное в 1994 году, занимается разведкой, добычей и переработкой газа и жидких углеводородов.

Месторождения и лицензионные участки компании расположены в основном в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится более 90 добычи природного газа в России и приблизительно 20 мирового объема добычи газа. Инвестиции НОВАТЭКа в 2009-2010 годах запланированы в диапазоне 42,5-57,5 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.