Москва продала на торгах блокирующий пакет акций дрожжевого завода "Дербеневка"

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Москва продала на аукционе пакет в 25,5 акций старейшего дрожжевого завода в столице "Дербеневка", сообщил РИА Новости в пятницу источник в Департаменте имущества города Москвы.

Как уточнил собеседник агентства, проданный на одних из первых в наступившем году открытых аукционов пакет состоит из 4,112 тысячи обыкновенных именных акций.

По его словам, сделки, подобные нынешней, свидетельствуют о том, что, несмотря на финансовый кризис, московский бизнес обладает достаточным запасом резервов.

Ранее сообщалось о том, что московский дрожжевой завод "Дербеневка", который располагается недалеко от центра Москвы, планируется перебазировать в Калужскую область. В перечне основных осуществляемых предприятием работ - производство и реализация дрожжей и пищевых продуктов на их основе, а также производство, закупка, переработка и реализация сельхозпродукции.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.