"Мострансавто-Финанс" частично не исполнила свои обязательства по облигациям

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Компания "Мострансавто-Финанс" частично не исполнила свои обязательства по выплате купона и погашению части номинала облигаций первой серии, говорится в сообщении эмитента.

Всего компания должна была выплатить 478,65 миллиона рублей по купону и 975 миллионов рублей по номиналу облигаций.

В результате держателям было выплачено по купону всего 346,91 миллиона рублей и 705,66 миллиона рублей в качестве погашения части номинальной стоимости бумаг.

Облигации первой серии "Мострансавто-Финанс" объемом 7,5 миллиарда рублей обращаются на рынке с 28 декабря 2007 года.

По ним предполагается выплата 10 купонов - ставка по первому-четвертому купону установлена на уровне 12,8 годовых, 5-10 купоны определяет эмитент.

Компания "Мострансавто-Финанс" создана с целью привлечения капитала с долгового рынка для финансирования деятельности Государственного унитарного предприятия пассажирского автомобильного транспорта Московской области "Мострансавто".

Государственное унитарное предприятие пассажирского автомобильного транспорта "Мострансавто" осуществляет перевозки жителей Московской области и города Москвы, межобластные туристические и экскурсионные перевозки.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.