Группа Е4 завершила строительство мини-НПЗ в Томской области

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Инжиниринговая компания ОАО "Группа Е4" завершила строительство малого нефтеперерабатывающего завода в Томской области по заказу ООО "Томскнефтепереработка", сообщила пресс-служба компании.

Мини-НПЗ расположен в 20 километрах от Томска. Проектная мощность предприятия составляет 200 тысяч тонн по сырью, к весне следующего года ее планируется увеличить. "Изменения, внесенные в проект и установленное оборудование, позволят уже к весне следующего года выйти на производительность в 300 тысяч тонн по сырью", - говорится в сообщении.

Строительные работы, которые начались в феврале 2007 года, выполнила дочерняя структура Группы Е4 - ОАО "Инжиниринговый центр". В задачи компании входило строительство административного здания завода и семи технологических корпусов, расположенных на 4 гектарах земли, а также монтаж всего технологического оборудования.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.