Сбербанк в ноябре предоставил кредит компании "Роснефть" на 20 млрд рублей

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Сбербанк во второй половине ноября предоставил кредит компании "Роснефть" на 20 миллиардов рублей, сообщила РИА Новости директор управления общественных связей банка Ирина Кибина.

Всего, по информации Сбербанка, с 17 по 28 ноября 2008 года крупнейший российский банк заключил кредитные договоры с компаниями промышленного сектора на 27,4 миллиарда рублей.

Кроме "Роснефти" кредиты получили ООО "Газтехлизинг" и ОАО "Металлургический завод Электросталь".

За тот же период транспорт получил кредиты Сбербанка на 2 миллиарда рублей, АПК - на 310 миллионов рублей, в том числе ОАО "Черкизовский мясоперерабатывающий завод"; оптовая торговля - на 941 миллион рублей, в том числе ООО "Русагро-Сахар"; розничная торговля - на 1,1 миллиарда рублей, в том числе ООО "М.Видео Менеджмент"; наука - на 210 миллионов рублей, в том числе ОАО "НИИМЭ и Микрон", культура и СМИ - на 460 миллионов рублей.

Кредитный комитет Сбербанка 26 ноября также принял положительные решения по кредитованию потенциальных заемщиков на общую сумму 27,5 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.