ЛСР пересматривает программу инвестиций на 2009 год для повышения уровня ликвидности

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Группа ЛСР разработала программу снижения издержек, а также планирует пересмотреть программу инвестиций на 2009 год для повышения уровня ликвидности компании, говорится в сообщении группы.

Как уточняется в пресс-релизе, хотя влияние экономического кризиса на строительную отрасль пока трудно оценить в полной мере, ЛСР принимает "все меры для обеспечения стабильной работы компании".

Кроме того, добавляется в пресс-релизе, компания ужесточила требования своей кредитной политики по отношению к покупателям продукции для того, чтобы не допустить возникновения значительных сомнительных долгов.

Также ЛСР пересматривает свою программу инвестиций на 2009 год для повышения ликвидности компании, указывается в сообщении.

По состоянию на 31 октября 2008 года, остаток денежных средств на счетах группы ЛСР составил 126 миллионов долларов, рассказывается в пресс-релизе.

При этом до конца этого года по долговым обязательствам без учета задолженности по лизингу компания должна выплатить 17 миллионов долларов, в первом квартале 2009 года - 115 миллионов долларов, а во втором квартале - 44 миллиона долларов.

Группа ЛСР создана в 1993 году и объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, а также строительству зданий - от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов.

В ноябре 2007 года ОАО "Группа ЛСР" провело IPO, в ходе которого привлекло 772 миллиона долларов.

Нормализованная чистая прибыль группы ЛСР, по неаудированной отчетности по МСФО за январь-сентябрь 2008 года, выросла на 98, по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, - до 171 миллиона долларов.

За этот же период выручка компании увеличилась на 53 - до 1,5 миллиарда долларов, а EBITDA - на 86 до 377 миллионов олларов.

Рыночная стоимость портфеля недвижимости и земельных активов компании, по оценке независимого оценщика DTZ, на 30 июня 2008 года достигла 6,6 миллиарда долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.