И.Южанов избран председателем совета директоров "Полиметалла"

Москва, 14 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Совет директоров ОАО «Полиметалл» 13 октября 2008 г. избрал Илью Южанова в качестве председателя совета директоров. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, что И.Южанов закончил экономический факультет ленинградского государственного университета в 1982 г. и получил степень кандидата экономических наук в том же универститете в 1989 г. В течение своей карьеры он занимал различные посты в городской администрации Ленинграда/Санкт-Петербурга, работал председателем государственного комитета РФ по земельным ресурсам и землеустройству, министром по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству РФ, а также министром РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства.

Илья Южанов также был членом Советов директоров ряда крупнейших российских компаний, таких как «РАО ЕЭС», «Российские железные дороги» и «Газпром». В настоящее время он является членом советов директоров в компаниях «Кировский завод», «Номос-банк», «Уралкалий», «Новатэк» и «Холдинг МРСК».

Комментарии отключены.