"ММК-Метиз" в 2008 году инвестирует в производство 1,34 млрд рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 окт - РИА Новости, Мария Глебова.

Магнитогорский метизно-калибровочный завод ("ММК-Метиз", входит в группу предприятий ОАО "ММК") в 2008 году потратит на реализацию инвестиционной программы 1 миллиард 340 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в пятницу представитель компании.

По его словам, на "ММК-Метизе", выпускающем более 30 общероссийского объема метизов, разработана программа технического развития до 2015 года. В прошлом году на ее реализацию было затрачено свыше 420 миллионов рублей.

В частности, компания намерена закупить оборудование для производства высокоуглеродистой и низкоуглеродистой проволоки, высокопрочной арматурной проволоки, обработки калиброванного проката.

ММК - одна из крупнейших российских компаний по производству металлопроката. Чистая консолидированная прибыль ММК составила в 2007 году 1,7 миллиарда долларов по стандартам US GAAP. В настоящее время free-float ММК составляет около 10. Акции компании торгуются на Лондонской бирже, РТС и ММВБ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.