"Уралкалий" увеличил выпуск гранулированного хлористого калия в 2003 г. на 39.4% до 893 тыс. т

Компания "Уралкалий" в 2003 году увеличила объёмы производства всех видов продукции. Значительно увеличились объёмы выпуска гранулированного хлористого калия: произведено 893 тыс. т гранулята, что на 39.4% больше, чем в 2002 году. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

Также предприятие выпустило 4,384 тыс. т хлористого калия - на 8.4% больше, чем в предыдущем году. По сравнению с 2002 годом выросло производство продуктов, предназначенных для промышленных предприятий г. Березники: на 5.4% - обогащённого карналлита для ОАО "Ависма" и на 9.4% - раствора хлорида натрия для ОАО "Березниковский содовый завод".

В 2003 году компания не получила ни одной рекламации на качество выпускаемой продукции. Это стало результатом совершенствования системы контроля, которая гарантирует качество всех процессов, связанных с производством удобрений: транспортировкой, упаковкой и экологической безопасностью.

ОАО "Уралкалий" - крупнейший в стране производитель минеральных удобрений. Выпускает около 13% мирового объема калийных удобрений. На предприятии работают около 14 тысяч человек. 85% продукции ОАО "Уралкалий" экспортирует. Основные рынки сбыта - Бразилия, Индия, Китай, Малайзия.

Комментарии отключены.