ОАО "Нойзидлер Сыктывкар" продало ОАО "Полотняно-заводская бумажная фабрика" 100% акций крупного производителя туалетной бумаги ООО "Папирус", сумма сделки не разглашается

ОАО "Нойзидлер Сыктывкар" (республика Коми) продало ОАО "Полотняно-заводская бумажная фабрика" (Калужская обл.) все 100% уставного капитала ООО "Папирус" (г.Сыктывкар), одного из крупнейших в России производителей туалетной бумаги, сообщил отдел по связям с общественностью ОАО "Нойзидлер Сыктывкар".

Сумма сделки не разглашается. Акции проданы по рыночной цене.

Продажа ООО "Папирус" позволит "Нойзидлер Сыктывкар" сконцентрироваться на профильном производстве и приобрести надежного партнера для развития отдельных бизнесов на территории одной производственной площадки. В свою очередь, ООО "Папирус" начинает работать с инвестором, который заинтересован в развитии нового актива.

Планируется, что в 2004 г. руководство Полотняно-заводской бумажной фабрики представит план развития ООО "Папирус" в составе новой группы.

ООО "Папирус" в 2003 г. произвело около 85 млн рулонов санитарно-гигиенической бумаги. Объем производства предприятия в настоящее время составляет около 300 тыс. рулонов бумаги в сутки. Компания реализует свою продукцию под маркой "56 метров". Доля предприятия на рынке этой продукции составляет около 11 проц.

ОАО "Полотняно-заводская бумажная Фабрика" - одно из старейших промышленных предприятий России. В настоящее время фабрика производит более 150 наименований бумажно-беловых товаров - школьные тетради, дневники, блокноты, альбомы для рисования, папки для рисования и черчения, книги учета, тестлайнер и флютинг, гофрокартон, гофротару и др.

Комментарии отключены.