Пауль Байер назначен зампредправления "Промстройбанка"

Пауль Байер назначен заместителем председателя правления ОАО "Промышленно-строительный банк". Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в банке.

П.Байер родился в 1952 году в г. Карпинск Свердловской области. В 1974 году окончил Ленинградский горный институт им. Г.В. Плеханова по специальности "инженерная геодезия" и в 1990 году по специальности "экономика и организация горной промышленности".

С 1974 по 1982 год работал в Березниковском специализированном управлении треста "Уралсибпромэкскавация". В 1982 году работал в ПМК-189 и в СУ-21 Строительного треста №50 Главзапстроя. С конца 1982 года по 1987 год - главный диспетчер, начальник технического отдела треста №50 Главзапстроя Министерства строительства СССР.

В банковской сфере начал работать с конца 1987 года. Занимал должности заместитель управляющего Выборгского отделения Ленинградской областной конторы Стройбанка СССР, заместитель управляющего-начальник отдела Морского отделения Промстройбанка СССР. С 1988 по 1990 год - заместитель управляющего Треста №50 Главзапстроя Министерства строительства СССР. В 1990 году работал управляющим отделения Ленинградского областного управления Банка жилищно-коммунального хозяйства и социального развития СССР в г. Выборге. С 1991 по 2002 год занимал должности директор-распорядитель, президент, председатель правления АО "Выборг-банк".

В ОАО "ПСБ" работает с 2002 года. Занимал должности: управляющий филиалом в г. Выборг, директор объединенной региональной дирекции банка.

В новой должности будет курировать бизнес ПСБ в Северо-Западном федеральном округе (кроме С.-Петербурга и Ленинградской области). Ранее эту должность занимал Владимир Бланк, возглавивший в конце октября прошлого года комитет экономики и промышленной политики Санкт-Петербурга.

Комментарии отключены.