МОСКВА, 3 июл - РИА Новости/Прайм. "Сбербанк страхование" начало выплаты пострадавшим от паводка в Иркутской области, в компанию уже поступило более 90 обращений, говорится в сообщении страховщика.
"Сбербанк страхование" начала производить выплаты жителям затопленных территорий Иркутской области. Выплаты производятся всем обратившимся в компанию клиентам по устному обращению без осмотра пострадавшего имущества", - говорится в сообщении.
По данным "Сбербанк страхования", на затопленных территориях расположено около 4 тысяч застрахованных в компании квартир и жилых строений.
На данный момент в компанию поступило более 90 устных обращений. Пятнадцати клиентам, которые передали паспортные данные и банковские реквизиты, уже произведены выплаты. При этом в "Сбербанк страхование жизни" заявлений от пострадавших пока не поступало.
На утро 3 июля в Иркутской области, где действует режим ЧС из-за паводка, подтопленными остаются 3,4 тысячи жилых домов в 31 населенном пункте Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов. По данным экстренных служб, погибшими числятся 18 человек.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.