mfd.ruФорум

Дефолт э... РФ. Причины, последствия, дата. Спасаем нажытое.

Новое сообщение | Новая тема |
(аккаунт удален)
17.03.2020 13:58
Аккаунт пользователя удален
Termizloy
17.03.2020 13:59
 
Финляндия закроет железнодорожное сообщение с Россией

ХЕЛЬСИНКИ, 17 мар — РИА Новости. Железнодорожное сообщение между Россией и Финляндией будет приостановлено с 19 марта, сообщил финский оператор железных дорог VR.
"Поезда Allegro между Хельсинки и Санкт-Петербургом работают до среды, 18 марта, до последнего запланированного рейса из Хельсинки в Санкт-Петербург в 19:00 (20:00 мск) и из Санкт-Петербурга в Хельсинки в 20:30. Поезд "Лев Толстой", курсирующий один раз в день между Хельсинки и Москвой, отправится из Хельсинки в среду 18 марта, в 17:44 (18:44 мск)", — уточнили в VR.

Ограничения на курсирование поездов будут действовать как минимум до 13 апреля и не затронут грузовые перевозки.
Александр60
17.03.2020 14:00
 
А
(аккаунт удален) @ 17.03.2020 13:58
Не смущай парня, ему жениться скоро
(аккаунт удален)
17.03.2020 14:00
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
17.03.2020 14:04
Аккаунт пользователя удален
Termizloy
17.03.2020 14:07
1
Ознакомиться
«Болезнь имеет четыре очерченных этапа»: пульмонолог о лечении коронавируса

Если ситуация с коронавирусной инфекцией COVID-19 пойдёт по тому же сценарию, что и эпидемия атипичной пневмонии, то уже к апрелю-маю проблема будет стоять не так остро. Об этом в интервью Антону Красовскому рассказал академик РАН Александр Чучалин, заведующий кафедрой госпитальной терапии РНИМУ им. Н.И. Пирогова. По его мнению, система здравоохранения РФ сделала максимум для того, чтобы защитить страну от коронавируса. Врач также рассказал, что, вопреки распространённому мнению, заражение COVID-19 может сопровождаться насморком.

https://russian.rt.com/russia/article/728437-in...
Афганский жеребец
17.03.2020 14:07
 
Где инфо по заседанию Опер штабоу и заявления о намерениях ответственных лиц??? Без них паника..(((
Александр60
17.03.2020 14:08
 
А
прозьба проявить понемание!

В Кировском округе начались учения — силовикам разрешили заходить в квартиры омичей

Как сообщают очевидцы, на левобережье, в районе улицы Суворова, сейчас, 13 марта, вечером ходят люди с оружием и в химзащите. Вдоль дорог стоят машины силовых служб. В пресс-службе мэрии оперативно напомнили, что сегодня там до полуночи будут проходить контртеррористические учения.

— Просьба проявить понимание. Итоги проводимых мероприятий будут объявлены позднее, — пояснили в администрации.

Напомним, об учениях было известно заранее. Омичей предупредили о том, что людей, которые живут в зоне учений, могут временно отселить в безопасный район. Одни из самых интересных пунктов — возможность представителей спецслужб во время учений беспрепятственно заходить в квартиры омичей, а также использовать их машины. Кроме того, силовики имеют право ограничить движение машин в этом районе, проверять документы местных жителей, досматривать их самих и принадлежащие им автомобили при въезде на территорию учений.

https://ngs55.ru/news/more/69030037/?fbclid=IwA...
а почему забыли что можно изымать понравившиеся вещи и предметы???
Не забыли, 100 лет назад Ленин постановил создать ВОХР
https://www.gazeta.ru/science/2019/05/27_a_1237...
мастер лю
17.03.2020 14:09
1
Сообщение удалено автором 20.03.2020 в 18:31.
Афганский жеребец
17.03.2020 14:13
 
Солнечный Киргизстан:

Будь добр, напиши, пожалуйста:

Россия времён Николая Первого.
Так создавалось ПАО "РЖД":

Под уличным тентом своего заведения Арон Циперович пил пиво и утирал пот фартуком. В этот знойный полдень жизнь в Вене замерла, и в кабачке никого не было.

— Адам Ципровеки?

Арон повернулся и увидел перед собой оборванного нечесаного босого человека — вид тайного агента Тихона Зайцева полностью соответствовал легенде.

— Я-а-а!.. — ответил по-немецки Арон. — Их бин Ципровски.

— «Уже зима, а снегу нету»… — по-русски прошептал Зайцев.

— Есть холодное пиво. Устроит?

— Это не ответ.

— А что я должен вам ответить?

— Если вы Адам Ципровеки, так должны знать. «И лето…»

— Что лето?

— «…было»… — подсказывал Зайцев Арону.

— Было и есть! — начал раздражаться Арон.

— «…без дождя»! — рявкнул разъяренный Зайцев. И тут Арон раскрыл объятия и счастливо захохотал:

— Боже мой! Так вы же русский шпион!.. Здрас-сьте!

***
Далеко за полночь спящие улицы Вены оглашались дуэтом Арона и Тихона на мотив известной песни «Шумел камыш»:

Уже зима, а снегу нету, и лето было без дождя…

Одна возлюбленная пара всю ночь гуляла до утра!..

— А я себе думаю, что за идиот на такой жаре говорит: «Уже зима, а снегу нету»! Таки вспомнил! Эту пароль мне давали зимой! Двадцать лет тому назад, но зимой! Представляешь?! Мне двадцать лет высылали жалованье, так могу я за эти деньги ответить, что «лето было без дождя»? — кричал пьяный Циперович.

— Арон… Я тебя уважаю, — сказал Зайцев, еле ворочая языком. — Но сведения по Антону Францычу должны быть кристальными. Поял? Это такой человек!..

— Он мне будет рассказывать!

— И еще… — Тихон вдруг стал расстегивать штаны.

— Эй! Эй!.. — испугался Арон. — Только не здесь. Идем, я покажу.

— И еще! — с тупым упрямством повторил Тихон и вытащил из штанов плотный сверток. — Я тут захватил с собой на полтора миллиона акций… Их надо того… Нам очень нужна валюта для закупки паровозов в Англии…

— Муха не пролетит! А что я с этого буду иметь?

— Я пришлю тебе личное приглашение на открытие нашей дороги…

***
Ранним утром, когда весь Петербург еще спал, в двери особняка «Железной дороги» раздался громкий стук. Заблеяла Фрося.

Со второго этажа на лестницу выскочили заспанный Пиранделло в одних портках, Герстнер в ночной рубашке, Родик в халате. С «девичьей половины» вылетела наспех одетая Маша.

Пиранделло открыл дверь, и в особняк ворвался загорелый, по-заграничному ярко одетый Тихон Зайцев.

— Тихон!., — закричала Маша и повисла у него на шее.

Со слезами на глазах Тихон облобызал каждого, даже Фросю, проговорил дрожащим голосом:

— Я в «Кулон», а там говорят — выехали… Так соскучал…

— Мы из экономии здесь теперь живем, — пояснил Пиранделло.

— Счас… Счас… — забормотал Тихон и открыл небольшой саквояж. — Я тут гостинцы… — Протянул напульсники Пиранделло: — Это тебе, Федор… Чтобы жилы не растягивал, когда будешь гирей упражняться. Это вам, Антон Францыч… — протянул Герстнеру красивую курительную трубку. — А табак у меня на таможне изъяли. Говорят — не положено. А это вам, Родион Иваныч. — Зайцев достал из саквояжа дешевые карманные часы. — С боем! А это тебе, Манечка. — Тихон подал Маше шляпу с искусственными цветами. — Ну, вроде все… Ох, пустая голова!.. Фросю-то забыл!.. — Достал из саквояжа аккуратный ошейник с поводком, отдал его Пиранделло. — Примерь-ка ей. Вроде бы в самый раз должно быть…

— Ну, Тихон!.. — потрясение проговорил Родик, и все бросились радостно и благодарно тискать Зайцева.

— Стойте! Стойте!.. — закричал Зайцев. — Самое главное!.. Отвернись, Манечка!

Маша отвернулась. Тихон стал лихорадочно расстегивать штаны.

— Ты что, Тишка, офонарел? — спросил Пиранделло.

— Да погоди ты!.. — Тихон вытащил из штанов увесистый пакет. — Тута австрийской валюты на полтора миллиона русских рублей! Я там наши акции того… Двинул. При помощи одного товарища.

— Так вы были в Австрии?! — воскликнул Герстнер.

— Нигде я не был!!! — в ужасе завопил Тихон. — Не имею полного права ничего говорить!.. Государственная тайна!.. Все! Меня извозчик ждет! Манечка! Картошки навари! Жрать хочу, как семеро волков!.. — И Тихон выскочил за дверь.

***
Потом он стоял перед столом Бенкендорфа, прижимал к груди легкомысленную шляпчонку и ел глазами начальство.

— Я доволен тобой, братец.

— Да я… Ваше сиясь… Верой и правдой на благо Отчизны…

Верю, голубчик. Ну что ж, матерьял на Герстнера самый благоприятный — у нас к нему претензий нет. Вот и наш венский агент подтверждает. Неплохо, неплохо поработали. Благодарю вас обоих за службу.

Бенкендорф выдвинул ящик стола и стал выкладывать оттуда банкноты. По мере того как росла кипа денег, лицо Тихона вытягивалось от сладостного ужаса перед щедростью награды.

— Здесь десять тысяч, — сказал Бенкендорф.

— Ваше сиясь!.. — Зайцев уже готовился упасть на колени.

— На эти деньги тайно купишь мне акции вашей железной дороги. Не именные, а на предъявителя. И чтоб ни одна душа… Понял? А то на первой осине вздерну!

***
Стараясь остаться незамеченным, граф Бутурлин крадучись вышел из особняка «Царскосельской железной дороги» и юркнул в карету.

Пересчитал купленные акции и крикнул кучеру:

— На Крестовский! К князю Меншикову!..

В беседке на Крестовском острове Меншиков, Воронцов-Дашков, Потоцкий и Татищев слушали нервный отчет Ивана Ивановича:

— …Я не привык так работать, господа… Ни одна моя акция, выстроенная по всем логическим законам Запада, не может увенчаться успехом!,. Я ставлю взрывной механизм в карете на десять часов, а Герстнер с группой умудряются опоздать с выходом на пятнадцать минут! После чего мне говорят, что это национальные особенности русского характера!.. Я получаю новейшее, секретнейшее оружие из Морского министерства, а оно оказывается с кривым дулом!!! Это тоже национальная особенность?! Единственное, чего я сумел добиться, — статьи господина Булгарина. Так он, слава Богу, на поверку оказался не очень-то русским…

В дверях показался молодой лакей Меншикова:

— Их сиятельство граф Бутурлин приехали-с…

Иван Иванович увидел молодого лакея, сделал ему пальчиками и незаметно послал воздушный поцелуй. Лакей томно прикрыл глаза и вышел.

Впорхнул граф Бутурлин:

— Я, кажется, слегка опоздал, господа? Прошу прощения…

Меншиков указал ему на кресло, задумчиво произнес:

— Может быть, поменять тактику? Задержать строительство, сорвать сроки… Создать компромат. Придать ему политический характер, и тогда государь сам…

— А стоит ли? — глядя куда-то в сторону, уронил Бутурлин.

Воронцов-Дашков все понял и тоже проговорил небрежно:

— А может, действительно, пусть их строют?..

— Дудки! — взъярился Потоцкий. — Террор так террор!.. За что деньги плачены?!

— Затронута моя профессиональная честь, — печально улыбнулся Иван Иванович. — Но видит Бог — не по моей вине! Естественно, я еще попытаюсь кое-что сделать. Может быть, даже используя ваши пресловутые национальные особенности…

***
Когда Родик подкатил на линейке к строительной площадке, перед его глазами открылась ужасающая, леденящая кровь картина: на насыпи, под насыпью, в придорожном кустарнике на целую версту недвижимо лежали сотни людей в крестьянской одежде и солдатских мундирах… Валялись десятки лошадей, запряженных в неразгруженные телеги… Брошены были опрокинутые тачки…

В ужасе Родик спрыгнул с линейки и кинулся в «бытовку» — карету без колес. Первое, что он увидел, — неподвижно лежащую Фросю. И совершенно пьяных Зайцева и Пиранделло!

— Родион Иваныч!.. — в тихом восторге прошептал Тихон.

— Родик… Мы и тебе взяли… — еле выговорил Федор.

— Где?! — яростно затряс Зайцева Родик.

— Рядом… Совсем рядом!.. — счастливо пробормотал Тихон.

Родик рванул крышку сундука, схватил два пистолета и выскочил из «бытовки». И почти тут же увидел огромную очередь, тянущуюся к странной карете. По периметру крышки кареты были укреплены четыре узких рекламных щита со словами:

VOTKA БESПIATNO

Очередь увидела Родика, почтительно завопила:

— Наше почтение, Родион Иваныч!.. Премного благодарны, Родион Иваныч!.. Мужики! Родион Иваныча пропустите без очереди!..

На запятках кареты был пристроен прилавочек, торчали два крана. Над кранами окошечко, через которое было видно, как Иван Иванович, с привязной бородой и накладными усами, изнутри открывал краны, наливал каждому столько, сколько тот хотел. Приветственные крики мужиков всполошили Ивана Ивановича. Он выглянул и увидел Родика с пистолетами.

— Назад!!! — страшным голосом закричал Родик, и очередь шарахнулась в ужасе от кареты.

И тогда Родик выстрелил сразу из двух пистолетов по карете!

Пули прошили карету насквозь. Из дыр по обе стороны кареты сразу хлынули четыре водочные струи. Толпа сокрушенно ахнула, бросилась было с котелками, с кружками…

Отсюда:
http://book-online.com.ua/read.php?book=6426&pa...
Ответить на сообщение:
Второй_эшелон
17.03.2020 14:29
 
17.03.2020 13:40:10

Обвал рубля порвал балансы российским аграриям


Обвал курса рубля, потерявшего 20% к доллару и 21% к евро, ударит по российским сельхозпроизводителям, критически зависимым от импорта семян, саженцев и пестицидов.
Аграрии могут понести дополнительные затраты при подготовке к посевной кампании, если ситуация на валютном рынке к осени не выправится, сообщил ТАСС председатель Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Краснодарского края Виктор Сергеев.

Сев-2020 Россия пройдет без проблем: необходимое сырье уже закуплено. Однако «если в период подготовки к следующему сезону будут действовать ограничения на поставки из-за рубежа, конечно, это негативно отразится на отрасли», предупреждает Сергеев.

«И удобрения, и средства защиты [от вредителей] аграрии в основном приобретают осенью, когда уже собран урожай, есть финансовые ресурсы на то, чтобы сделать заготовки на следующий сезон», - объясняет он.

«Стоимость выросла на препараты и семена, расчет по которым производится в валюте. Курс валют вырос примерно на 15% - на столько изменились их закупочная стоимость», - рассказывает генеральный директор сахарного комбината «Курганинский» Евгений Тимошенко.

«Расчеты с поставщиками у нас окончательно производятся в октябре-ноябре, поэтому конкретно здесь и сейчас изменения курса валют на нас никак не сказалось. Вопрос в том, какой курс будет в октябре-ноябре», - добавляет он.

По словам гендиректора одного из крупнейших производителей яблок на Кубани компании «Южные земли» Олег Рьянова, закупка импортных саженцев у садоводов является вынужденной мерой.

«У нас до сих пор отечественное питомниководство не в состоянии обеспечить необходимым количеством качественного посадочного материала, поэтому для тех, кто завозит саженцы из-за границы, действительно есть проблемы. Проблемы возникают у тех, кто сейчас закладывают молодые сады на импортных саженцах», - говорит Рьянов.

Производители, продолжает он, пока не отмечают резкого роста цен на удобрения и препараты для защиты от вредителей. «Будем наблюдать дальше, как будет развиваться ситуация», - говорит топ-менеджер.

В конечном итоге девальвационный банкет оплатят российские потребители. Продукция отрасли, которая зависит от курса валют, начинает дорожать, говорит руководитель дивизиона круп одного из ведущих российских агрохолдингов «Националь» Алексей Попов.

Труднее всего придется малому бизнесу, небольшим сельхозпроизводителям и фермерским хозяйства. У крупных агрохолдингов есть определенные преимущества, уверен Попов: «База партнеров давно сформирована, взаимодействие с ними устойчивое, поэтому пока мы не испытываем каких-либо трудностей».

Как сообщил ТАСС вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка, власти региона готовы увеличить объемы производства продовольственных товаров, чтобы не допустить в стране дефицита продукции из-за ограничений, введенных в связи с коронавирусом.

«Сейчас в ряде регионов России значительно вырос спрос на продовольственные товары. В нашем регионе на сегодняшний день обстановка стабильная, угрозы продовольственной безопасности нет. Наш АПК развивается динамично, и мы в полной мере обеспечены социально важными продовольственными товарами краевых производителей, в том числе консервами, крупами, макаронными изделиями. Более того, если будет необходимо, то мы готовы увеличивать объемы производства, сырьевые и производственные ресурсы для этого есть, что подтверждают сами производители», - сказал Коробка.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/obval-rubl...
Termizloy
17.03.2020 14:31
 
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась.

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!

Мы кое в чём поднаторели:
Мы тарелки бьём весь год —
Мы на них уже собаку съели,
Если повар нам не врёт.
А медикаментов груды
Мы — в унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг — Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек —
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы, —
Нам бермуторно на сердце
И бермудно на душе!"

Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то — значит
Фельдшер вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам
Правду — им не всё равно,
Мы скажем: "Удивительное рядом,
Но оно запрещено!"

Вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник "грюндиг",
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком —
И к нам попал в волненье жутком
И с номерочком на ноге.

Он прибежал, взволнован крайне,
И сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер
В треугольнике погряз:
Сгинул, топливо истратив,
Прям распался на куски,
И двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник —
Незакрытый пуп Земли.

"Что там было? Как ты спасся?" —
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался...
Ну сумасшедший — что возьмёшь!

Взвился бывший алкоголик —
Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даёшь!"
Разошёлся — так и сыпет:
"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"

Больно бьют по нашим душам
"Голоса" за тыщи миль.
Мы зря Америку не глушим,
Ой, зря не давим Израиль:
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят —
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи
(Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ),
Нас берите, обречённых, —
Треугольник вас, учёных,
Превратит в умалишённых,
Ну а нас — наоборот.

Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!

1977

Источник: http://vysotskiy-lit.ru/vysotskiy/stihi/671.htm
O_mir!
17.03.2020 14:36
5
https://www.fresher.ru/2020/03/17/paren-kotoryj...

как, примерно, проходит у молодого организма коронавирусная инфекция...
тем, у кого симптомов почти нет - повезло!
Александр60
17.03.2020 14:36
 
А
ttps/www.youtube.com/watch?time_continue=237&v=mYqVdttO8Ys&feature=emb_logo
Второй_эшелон
17.03.2020 14:43
 
БЕРЛИН, 17 мар (Рейтер) - Пандемия коронавируса, скорее всего, продлится около двух лет, сказал глава немецкого Института Роберта Коха, добавив, что многое зависит от скорости, с которой будет разработана вакцина против вируса.

Лотар Вайлер, президент института, занимающегося изучением инфекционных заболеваний, сказал, что в конечном итоге около 60-70% мирового населения может заразиться, выздороветь и приобрести иммунитет, но невозможно сказать, как быстро это произойдет.

"Наше рабочее предположение заключается в том, что это займет около двух лет", - сказал он на пресс-конференции во вторник, добавив, что сроки также зависят от того, сколько времени займет разработка и проведение вакцинации.

"Мы пока не знаем, как в конечном итоге будет выглядеть процент смертности", - сказал он журналистам.

По словам Вайлера, без жестких мер социального дистанцирования, объявленных в понедельник канцлером Ангелой Меркель, Германия может столкнуться с миллионами случаев
коронавируса.

"Мы хотим избежать этого", - сказал он, добавив, что институт повышает уровень риска в Германии до "высокого". Он также сказал, что больницам придется как минимум удвоить свои
мощности интенсивной терапии, так как каждый пятый случай является серьезным.
Второй_эшелон
17.03.2020 14:46
 
17.03.2020 14:34:36

Сенаторы США призвали Саудовскую Аравию остановить обвал цен на нефть


Группа американских сенаторов призывает Саудовскую Аравию пересмотреть планы по резкому увеличению добычи и снижению цен на свою нефть для покупателей на всех рынках.
Как сообщает Politicо, с письмом к наследному принцу Мохаммеду бен Сальману обратились 13 сенаторов-республиканцев.
«Ваше королевское высочество, - пишут он. - США были годами были сильным и надежным партнером Саудовской Аравии. В свете этих близких стратегических отношений глубокую обеспокоенность вызвали планы королевства снизить цены и увеличить добывающие мощности. Это привело к крушению мировых цен на нефть в условиях, когда финансовые рынки мира уже несли серьезные потери».
США, как и Саудовская Аравия и весь мир, вынуждены иметь дело с последствиями пандемии Covid-19, которая разбалансирует глобальные энергетические рынки, говорится в письме.

«Высшее саудовское руководство неоднократно заверяло американских чиновников, в том числе нас, что королевство Саудовская Аравия является стабилизирующей силой на мировых рынках. Но последние шаги ставят эту роль под сомнение», - пишут сенаторы.

Saudi Aramcо, государственная нефтяная корпорация, объявила о планах к апрелю увеличить добычу с 9,7 до 12 млн баррелей в сутки, а впоследствии довести мощности до 13 млн баррелей в день за счет разморозки месторождений-гигантов, расположенных в «нейтральнойзоне» - на границе с Кувейтом.

Одновременно Эр-Рияд объявил беспрецедентные скидки на свои поставки - 6 долларов для Азии, 7 долларов - для США и 8 долларов - для Европы, где самый популярный саудовскиий сорт Arab Light будет продаваться на 10,25 доллара дешевле Brent.

Это решение было принято в ответ на отказ России дополнительно сократить добычу из-за эпидемии коронавируса и выйти из соглашения ОПЕК+. Его результатом стал рекордный с 1991 года обвал нефтяных котировок: на торгах в понедельник Brent падала до 29,45 доллара за баррель, минимума с 2016 года, хотя еще в начале марта цены держались около 50 долларов, а начинали год на отметках выше 70.

На 14.38 мск вторника майские фьючерсы на Brent стоят 30,3 доллара за баррель. Российская нефть Urals в Европе упала до 26 долларов за бочку. Американский сорт WTI торгуются по 29,5 доллара.

«Мы призываем королество проявить конструктивное лидерство в стабилизации мировой экономики, успокоив экономическое беспокойство в нефтегазовом секторе в то время, когда государства по всему миру борются с пандемией», - пишут сенаторы.

Они добавляют, что «с нетерпением ждут» встречи с послом Саудовской Аравии в США принцессой Реемой бин Бандар аль Сауд, подчеркивая, что речь идет о вопросе «жизненной важности».

На прошлой неделе президент США Дональд Трамп объявил о программе господдержки нефятного рынка, поручив Минэнерго скупать баррели на рынке для стратегического резерва топлива (SPR). Впрочем, свободных хранилищ у Вашингтона - только на 90 млн баррелей, тогда как избыток «черного золота» на мировом рынке составит от 800 млн до 1,3 миллиарда баррелей к концу года, оценивает IHS Markit.

«Такого превышения предложения над спросом на мировом рынке нефти никогда не было, - отмечает вице-президент Markit Джим Буркхард. - До сих пор самое значительное превышение предложения над спросом в течение 6 месяцев составляло 360 млн баррелей. То, что может произойти, превышает этот уровень вдвое».

Решение России отказаться от сокращения добычи в ответ на коронавирус и заявления высших чиновников о том, что Саудовская Аравия стала «слабым звеном» на нефтяном рынке, похоже, не на шутку разозлили королевскую семью.

Сделку по ограничению добычи Эр-Рияд тянул почти в одиночку, перевыполняя свои обязательства и добровольно сокращая производство сверх. Россия же «обманывала» партнеров по ОПЕК, заявил CNN саудовский источник, знакомый с позицией наследного принца Мохаммеда бен Сальмана.

России было «дано много шансов», но теперь принято решение «проявить принципиальность», сказал он.

https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary...
Второй_эшелон
17.03.2020 14:49
 
В Испании за сутки выявили почти 2000 случаев заражения коронавирусом

Короткая ссылка 14:22


В Испании число заразившихся коронавирусом COVID-19 за день увеличилось почти на две тысячи человек, общее число инфицированных превысило 11,2 тыс.

Как сообщает El Pais со ссылкой на директора координационного центра предупреждений и чрезвычайных ситуаций Министерства здравоохранения Испании Фернандо Симона, за последние 24 часа было выявлено 1987 новых случаев, с начала эпидемии — 11 178.

Число умерших за один день составило 182 человека. 563 человека находятся в тяжёлом состоянии. Выписаны 1208 человек.

Всего на данный момент в стране умер 491 человек.

https://russian.rt.com/world/news/729250-ispani...
demon_night
17.03.2020 14:53
 
d
http://video.dogm.mos.ru/online/selector-other....
ждем 10 минут
может что по делу будет.

update - ничего нового, там про дистанционное обучение в школах на карантине..
гигаватман
17.03.2020 14:53
 
Сообщение удалено автором 18.03.2020 в 03:19.
Termizloy
17.03.2020 15:00
 
Путин призвал Генпрокуратуру бороться с ростом цен на продукты

Российский президент Владимир Путин призвал Генеральную прокуратуру России бороться с необоснованным повышением цен на продукты на фоне ситуации с коронавирусной инфекцией COVID-19.
https://russian.rt.com/russia/news/729253-putin...
Время для ВЧК?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
220 maliboro30.09, 18:46
225 ProStoTrader30.09, 12:10
96 BJSS30.09, 08:53
500 MATPOC888 28.09, 04:26
274 Vert7126.09, 11:04
178 Costa Bravo24.09, 01:02
180 jekin20.09, 09:41
165 Изя Трахтенгерц с трофеем Узи18.09, 21:11
85 PVP18.09, 08:12
Всего прогнозов: 65
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 857.56+75.21 (+2.70%)30.09
RTSI965.64+18.94 (+2.00%)30.09
DJ Industrial42 330.15+17.15 (+0.04%)30.09
S&P 5005 762.48+24.31 (+0.42%)00:45
NASDAQ Comp18 189.1704+69.5807 (+0.38%)30.09
FTSE 1008 236.95−83.81 (−1.01%)30.09
DAX 3019 324.93−148.7 (−0.76%)30.09
Nikkei 22537 919.55−1910.01 (−4.80%)30.09
Hang Seng21 133.68+501.38 (+2.43%)30.09

Котировки акций

ВТБ ао89.03−1.54 (−1.70%)30.09
ГАЗПРОМ ао138.19−2.31 (−1.64%)30.09
ГМКНорНик113.04−2.36 (−2.05%)30.09
ЛУКОЙЛ6 874−40.5 (−0.59%)30.09
Полюс13 189.5−208 (−1.55%)30.09
Роснефть507.4−3.6 (−0.70%)30.09
РусГидро0.54−0.0167 (−3.00%)30.09
Сбербанк268.49+0.42 (+0.16%)30.09

Курсы валют

EUR1.11417+0.00079 (+0.07%)02:17
GBP1.3381+0.0009 (+0.07%)02:15
JPY143.488−0.087 (−0.06%)02:17
CAD1.35235+0.00004 (0%)02:17
CHF0.84474−0.00057 (−0.07%)02:17
CNY7.01710 (0%)01:23
RUR92.8510 (0%)01:23
EUR/RUB103.467+0.06 (+0.06%)01:51
AUD0.69189+0.00056 (+0.08%)02:17
HKD7.7733+0.0008 (+0.01%)02:17
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.