mfd.ruФорум

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК, MAGN)

Новое сообщение | Новая тема |
alleksandr1
27.04.2021 14:55
1
На сахарные заводы правительство тоже давит и заставляет их продавать розничным продавцам подписавшим соглашение имеющим ОКВЭД сахар по 36 руб/кг при средне-рыночной цене для оптовиков 47 р/ кг.


30% на халяву что б я так жил
Ну если эту схему экстраполировать на металлургов то выглядело бы это так:

Звонит на завод Вася из Зуево -Кукуево и говорит хочу купить металлопрокат у меня аж целых два магазина. Ему говорят ОК тыща рублей) только оптом не продавай, а строго населению поштучно.
А потом звонит крупный металлотрейдер или какой нибудь ПАО Мостотрест и говорит тоже самое хочу купить металлопрокат, два жд эшелона ему говорят ОК тыща пятьсот и только попробуй продать в розницу используй на свои нужды (стройка) или продавай на те же крупные стройки.
Вот такие понимаешь маневры делает наше гос-во)
Брат водочника
27.04.2021 14:59
1
ммк обеспечен рудой на 20% и ему тоже ее приходится покупать по рыночной цене если что так что придирки ФАС мимо
А вы РЕГУЛЯТОР?
-или в ФАС работаете?
или советник председателя?

очень большие сомнения, что бал-бла-бла
могёт отмазать ммк от необоснованной цены.
и перевозки и добыча и отгрузка-всё прозрачно.
контракты то на многие лета заключают и
в рамках контрактов работают...
Так что ужику на сковородке жарится вполне придётся
если так ЗАХОТЯТ!!!
==============================
-пока жду 65 за лист.
-долго что то всё это.
Вот раньше были времена-летало всё...........
внутри дня что урка что новатэк... красота
мой опыт подсказывает что все это пшик , как было с белоусовым , как было с ГМК который опять уже почти на хаях

так что сидим спокойно получаем дивы , а летом на включении в мсиай я продам часть если цена меня устроит , а устроит меня 90+р
Mike80
27.04.2021 14:59
 
M
наоборот, т.к. сырье закупают - вот она отмазка - сырье дорогое и цены повышаем соответственно. А вот северстали и липе с их вертикальной интеграцией сложнее будет объясняться
У ММК на сколько я знаю (читал где то разбор/анализ) доля продаж на внутренний рынок больше чем у Северстали и НЛМК поэтому и штраф я так понимаю будет пропорционально выше, плюс не полностью обеспечены своим сырьем. Поэтому и падает обычно сильнее других
Никто не будет спорить с ФАС а оплатят столько сколько скажут. Тут вам не Европа)))))
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
27.04.2021 15:00
 
Самая многочисленная фракция Европарламента поддерживает отключение России от платежной системы SWIFT Европейская народная партия (ЕНП) выступила за расширение санкций против России в связи с последними событиями вокруг Чехии, а также в связи с делом Алексея Навального, сообщает РИА Новости 26 апреля со ссылкой на представителя ЕНП ЕНП возглавляет экс-президент Польши Дональд Туск. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, нельзя исключать реализацию такого рода угроз.
https://ria.ru/20210422/otklyuchenie-1729452297...
Я считаю, что отключение РФ от платежной системы SWIFT равносильно объявлению горячей войны…
Ну пободается РФ немного.
Только вот где будут котировки?
а то то мочить в сортире придётся-без этого никак.
Только вот шавки свои последствия не просчитывают.
В каком каменном веке им куковать тогда.
И главное сразу-без веков переходного периода.
C-T-R
27.04.2021 15:01
 
все равно будут массово плодиться схемы закупа якобы для продажи в розницу и на самом деле опять через те же прокладки будет уходить куда надо. И ничего не отследишь.
Это если только маркировку металлопроката вводить, но это маразм.
Почему бы не ввести для металлургов такой же механизм демпфера как для нефтяников?)) пускай государство субсидирует удержание цен))

а то нефтяникам можно а остальные - куй ?))
На сахарные заводы правительство тоже давит и заставляет их продавать розничным продавцам подписавшим соглашение имеющим ОКВЭД сахар по 36 руб/кг при средне-рыночной цене для оптовиков 47 р/ кг.


30% на халяву что б я так жил
Ну если эту схему экстраполировать на металлургов то выглядело бы это так:

Звонит на завод Вася из Зуево -Кукуево и говорит хочу купить металлопрокат у меня аж целых два магазина. Ему говорят ОК тыща рублей) только оптом не продавай, а строго населению поштучно.
А потом звонит крупный металлотрейдер или какой нибудь ПАО Мостотрест и говорит тоже самое хочу купить металлопрокат, два жд эшелона ему говорят ОК тыща пятьсот и только попробуй продать в розницу используй на свои нужды (стройка) или продавай на те же крупные стройки.
Вот такие понимаешь маневры делает наше гос-во)
Свидетель
27.04.2021 15:01
 
что бы говорить как-надо там быть хоть 1 день.
Если "регулятор" сделает краткосрочные экскурсии для всех
кто любит говорить как.
будет интересно.
Посидеть недельку в гулаге на казённых харчах-
что бы ощутить как это в реале.
Кто то как в венесуэле-по карточкам и туалетную бумагу-по талонам.
вообщем для туризма у нас не паханное поле-как направлений
так и самих туристов....
===========================
"туроператоры" явно не будут в убытках.
зато у нас в разы уменьшится сразу количество
представителей сравнивать свою дачную жизнь за городом
с условным лимузином, на жизнь в Воркутинской тундре
без лимузина. пусть тур на 30 дней-за то воспоминаний на
поколения...
Я про экономику. Гиперинфляцию. Диффецит всего. Зачем производить если тебя заставляют в убыток продавать.
Не взвинчивать курс бакса. Опустится на 60 и цены на все упадут.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
27.04.2021 15:02
 
А вы РЕГУЛЯТОР?
-или в ФАС работаете?
или советник председателя?

очень большие сомнения, что бал-бла-бла
могёт отмазать ммк от необоснованной цены.
и перевозки и добыча и отгрузка-всё прозрачно.
контракты то на многие лета заключают и
в рамках контрактов работают...
Так что ужику на сковородке жарится вполне придётся
если так ЗАХОТЯТ!!!
==============================
-пока жду 65 за лист.
-долго что то всё это.
Вот раньше были времена-летало всё...........
внутри дня что урка что новатэк... красота
мой опят подсказывает что все это пшик , как было с белоусовым , как было с ГМК который опять уже почти на хаях
норка-это особые условия.
как можно сравнивать эмитентов.
макака-всего лишь моська в окружении
породистых псов.
Это не сравнимые категории-совсем.
сколько лет с низов выползала макака?
-вот и считайте-где и когда могут быть хаи.
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
27.04.2021 15:05
 
что бы говорить как-надо там быть хоть 1 день.
Если "регулятор" сделает краткосрочные экскурсии для всех
кто любит говорить как.
будет интересно.
Посидеть недельку в гулаге на казённых харчах-
что бы ощутить как это в реале.
Кто то как в венесуэле-по карточкам и туалетную бумагу-по талонам.
вообщем для туризма у нас не паханное поле-как направлений
так и самих туристов....
===========================
"туроператоры" явно не будут в убытках.
зато у нас в разы уменьшится сразу количество
представителей сравнивать свою дачную жизнь за городом
с условным лимузином, на жизнь в Воркутинской тундре
без лимузина. пусть тур на 30 дней-за то воспоминаний на
поколения...
Я про экономику. Гиперинфляцию. Диффецит всего. Зачем производить если тебя заставляют в убыток продавать.
Не взвинчивать курс бакса. Опустится на 60 и цены на все упадут.
мы всё производим сегодня сами, что бы не было
дефицита. Сегодня те же ножки буша пароходами к нам не везут...
-ширпотреб и хавка- это есть и цены удержат.
Методы-это другое..
Никто не бросит свой бизнес или будет работать на склад.
Никто не отменял текущие платежи.
Без производства и продаж-их не будет.
Так что вы мыслите категориями 90-х.
когда всё привозили-даже бумагу туалетную.
C-T-R
27.04.2021 15:07
1
МОСКВА, 27 апр — ПРАЙМ. Российские цены на стальную продукцию формируются исходя из мировых тенденций, и "Северсталь" работает в соответствии с принципами справедливой рыночной конкуренции, заявили в компании, комментируя возбуждение антимонопольного дела.

"Северсталь" готова к диалогу и сотрудничеству с ФАС в рамках расследования, заявили в компании. При этом там пока не получали документов о возбуждении дела, поэтому не могут комментировать, чем руководствовалась ФАС.

"Северсталь" работает в соответствии с принципами справедливой рыночной конкуренции. ФАС РФ хорошо известно, что рынок стали глобален, и российские цены на стальную продукцию формируются исходя из мировых тенденций. Тенденция дефицита стальной продукции в мире временная, мы ожидаем, что в перспективе нескольких месяцев рынок стабилизируется", — говорится в сообщении "Северстали".

"При этом вмешательство в рыночные механизмы на локальных рынках может привести к долгосрочным негативным последствиям для экономики РФ", — добавили в компании

https://1prime.ru/business/20210427/833551071.html
Брат водочника
27.04.2021 15:07
 
мой опят подсказывает что все это пшик , как было с белоусовым , как было с ГМК который опять уже почти на хаях
норка-это особые условия.
как можно сравнивать эмитентов.
макака-всего лишь моська в окружении
породистых псов.
Это не сравнимые категории-совсем.
сколько лет с низов выползала макака?
-вот и считайте-где и когда могут быть хаи.
диви отменили? Ждем отчет за 2кв и начинаем судорожно хапать по любому ценнику

жду 3-4р на папир за 2 кв

Жадность всегда побеждает страх
vay
27.04.2021 15:17
 
отскок примерно на 68.5 сегодня-завтра - перед выхами шорты прикрывать надо, потом война план покажет, как раз к дню победы
Свидетель
27.04.2021 15:20
 
мы всё производим сегодня сами, что бы не было
дефицита. Сегодня те же ножки буша пароходами к нам не везут...
-ширпотреб и хавка- это есть и цены удержат.
Методы-это другое..
Никто не бросит свой бизнес или будет работать на склад.
Никто не отменял текущие платежи.
Без производства и продаж-их не будет.
Так что вы мыслите категориями 90-х.
когда всё привозили-даже бумагу туалетную.
Корма, и разные антибиотики, техника по уходузаграница. Нет ни одного продукта где не участвовал бы импорт.
Самолёт ✈вон без импорта уже на 5 лет сместили выпуск, не возможно все произвести самим.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Свидетель
27.04.2021 15:22
 
отскок примерно на 68.5 сегодня-завтра - перед выхами шорты прикрывать надо, потом война план покажет, как раз к дню победы
Раз возбудили то что-то точно отщипнут, фас то наверно дело закроет, но скажут куда и на что выделить.
Отправлено через мобильное приложение МФД.
Romis
27.04.2021 15:24
 
МОСКВА, 27 апр — ПРАЙМ. Российские цены на стальную продукцию формируются исходя из мировых тенденций, и "Северсталь" работает в соответствии с принципами справедливой рыночной конкуренции, заявили в компании, комментируя возбуждение антимонопольного дела.

"Северсталь" готова к диалогу и сотрудничеству с ФАС в рамках расследования, заявили в компании. При этом там пока не получали документов о возбуждении дела, поэтому не могут комментировать, чем руководствовалась ФАС.

"Северсталь" работает в соответствии с принципами справедливой рыночной конкуренции. ФАС РФ хорошо известно, что рынок стали глобален, и российские цены на стальную продукцию формируются исходя из мировых тенденций. Тенденция дефицита стальной продукции в мире временная, мы ожидаем, что в перспективе нескольких месяцев рынок стабилизируется", — говорится в сообщении "Северстали".

"При этом вмешательство в рыночные механизмы на локальных рынках может привести к долгосрочным негативным последствиям для экономики РФ", — добавили в компании

https://1prime.ru/business/20210427/833551071.html
Зря они последний пункт написали
Штраф для севы будет по самое не балуйся
Брат водочника
27.04.2021 15:26
 
МОСКВА, 27 апр — ПРАЙМ. Российские цены на стальную продукцию формируются исходя из мировых тенденций, и "Северсталь" работает в соответствии с принципами справедливой рыночной конкуренции, заявили в компании, комментируя возбуждение антимонопольного дела.

"Северсталь" готова к диалогу и сотрудничеству с ФАС в рамках расследования, заявили в компании. При этом там пока не получали документов о возбуждении дела, поэтому не могут комментировать, чем руководствовалась ФАС.

"Северсталь" работает в соответствии с принципами справедливой рыночной конкуренции. ФАС РФ хорошо известно, что рынок стали глобален, и российские цены на стальную продукцию формируются исходя из мировых тенденций. Тенденция дефицита стальной продукции в мире временная, мы ожидаем, что в перспективе нескольких месяцев рынок стабилизируется", — говорится в сообщении "Северстали".

"При этом вмешательство в рыночные механизмы на локальных рынках может привести к долгосрочным негативным последствиям для экономики РФ", — добавили в компании

https://1prime.ru/business/20210427/833551071.html
Зря они последний пункт написали
все правильно они написали , снизить цены на сталь это перекладка бабла из одного кармана в другой , от металлургов тем же застройщикам
Romis
27.04.2021 15:29
 
все правильно они написали , снизить цены на сталь это перекладка бабла из одного кармана в другой , от металлургов тем же застройщикам
Тут надо понимать кому пишут и учат
Это конфликт
(аккаунт удален)
27.04.2021 15:42
Аккаунт пользователя удален
Брат водочника
27.04.2021 15:43
 
143000 лотов на покупку по 65
(аккаунт удален)
27.04.2021 15:48
Аккаунт пользователя удален
Брат водочника
27.04.2021 15:50
 
(аккаунт удален) @ 27.04.2021 15:48
меня засадили ппц купил ниже 40р ничего продавать не собираюсь

10% ДД за 2кв меня утешит)
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График ММК
ММКN/A09:52
График MAGN London
MAGN London14.340 (0%)2022
Ваше отношение к налогам
(тайное, автор: shortfolio, до 27 окт 2024)
Налоги — это узаконенный грабеж7
 
Неуплата налогов — это кража у государства6
 
Другое4
 
Всего голосов:17 
суд в РФ против УГМК,купившего активы Petropavlovsk PLC и не заплатившего акционерам последнего был?
(тайное, автор: dch, до 18 окт 2024)
был арбитражный в Екатеринбурге0
 
был арбитражный в Благовещенске0
 
был арбитражный в Новосибирске0
 
был и в Екатеринбурге и в Новосибирске1
 
был в другом городе1
 
нет0
 
Всего голосов:2 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 829.96−27.6 (−0.97%)10:06
RTSI956.32−9.32 (−0.97%)10:06
DJ Industrial42 330.15+17.15 (+0.04%)30.09
S&P 5005 762.48+24.31 (+0.42%)07:20
NASDAQ Comp18 189.1704+69.5807 (+0.38%)30.09
FTSE 1008 236.95−83.81 (−1.01%)30.09
DAX 3019 324.93−148.7 (−0.76%)30.09
Nikkei 22538 651.97+732.42 (+1.93%)09:00
Hang Seng21 133.68+501.38 (+2.43%)30.09

Курсы валют

EUR1.11343+0.00005 (0%)09:52
GBP1.3383+0.0011 (+0.08%)09:52
JPY144.448+0.873 (+0.61%)09:52
CAD1.35177−0.00054 (−0.04%)09:52
CHF0.84706+0.00175 (+0.21%)09:52
CNY7.0176+0.0005 (+0.01%)06:44
RUR92.98+0.129 (+0.14%)09:45
EUR/RUB103.542+0.135 (+0.13%)09:51
AUD0.69282+0.00149 (+0.22%)09:52
HKD7.7737+0.0012 (+0.02%)09:52

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.